Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

рассматривается возможность создания в Лобне площадки для индустриального парка Печать
15.05.2015 г.

Идет активная работа с собственниками земельных участков для создания базы и перечня участков, которые потенциально могут войти в лобненский индустриальный парк.

Идет активная работа с собственниками земельных участков для создания базы и перечня участков, которые потенциально могут войти в лобненский индустриальный парк.

Возможность создания в Лобне индустриального парка Николай Гречишников обсудил с Николаем Милькисом, генеральным директором АО «Корпорация развития Московской области». Главной задачей корпорации является строительство на территории Подмосковья сети промышленных и технологических парков с готовой инженерной и дорожной инфраструктурой, она призвана обеспечить комплексное содействие развитию промышленного сектора экономики Подмосковья.

Кроме того, Глава города Лобня провел серию встреч с собственниками земельных участков, на которых нет строительных и промышленных объектов, и не происходит освоение земель.

Николай Гречишников так изложил свою позицию: «Городские власти в настоящее время реализует задачу, поставленную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым о создании благоприятных условий для прихода в регион инвесторов. Инвесторы должны приходить в муниципалитеты на уже готовые площадки, чтобы не заниматься оформлением земель, не решать проблемы подключения к энергоресурсам и прокладки дорог. Один из возможных путей – это создание индустриальных парков. Где, например, молодые, талантливые специалисты получат возможность реализовать свои стартапы. В Лобне уже существует сложившаяся промышленная зона, мы рассматриваем возможность ее расширения, но только за счет пустующих сегодня земельных участков, не затрагивая жилые микрорайоны»

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »