Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

авиамоделисты готовятся к фестивалю воздушных змеев Печать
26.04.2015 г.

В канун 70-летия Победы, в рамках фестиваля "Юные таланты Московии" лобненцы-авиамоделисты завоевали в апреле сразу 4 победы: три диплома I-й степени и один - III-ей, – cообщил пресс-службе администрации Вячеслав Ретунский, руководитель городского авиамодельного кружка «Колибри».

24 апреля состоялось вручение дипломов учащимся Лобни, которые стали дипломантами областного конкурса-выставки лучших работ по техническому творчеству. Всего для участия в областном конкурсе - выставке лучших работ по техническому творчеству в рамках фестиваля "Юные таланты Московии" было подано от школ Лобни шесть заявок: две - от школы № 10, две - от школы № 3, одна - от школы № 7, одна - от лицея г. Лобня. Думаю, что для школ это хороший стимул к развитию детского творчества, - сказал В.Ретунский. - При вручении дипломов в Центре развития творчества детей и юношества Москвы были отмечены успехи школьников из Лобни, поскольку ранее школьники нашего города не принимали участия в подобных конкурсах.

В целом в конкурсе участвовало около 200 детей, президентом В.Путиным был отмечен и рост внимания к развитию детского технического творчества в стране, - прокомментировал проведение конкурса пресс-службе администрации В. Ретунский. Три диплома I-ой степени завоевали ученица 5-го класса лицея г. Лобня Илларионова Мария, ученик 7-го класса СОШ № 3 Иванников Артемий и ученик 4-го класса школы № 3 Тураев Максим. Диплом 3-ой степени вручили ученику 5-го класса школы № 7 Ляпину Евгению. В средней возрастной группе ребята выполнили работы по темам: "Международная космическая экспедиция на Марс», «Радиоуправляемая модель аэросаней», номинации же конкурса были различными - от устройств космической направленности до приборов измерения тяги….

- 30 мая в Лобне пройдет фестиваль воздушных змеев, - объявил о готовящемся мероприятии Вячеслав Ретунский. - Авиамодельный кружок «Колибри» приглашает школьников к участию – заходите на avialobnya.ru сайт «Колибри» и подавайте заявки.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »