Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Управдом Печать
27.04.2015 г.

В пятницу, 24 апреля, во Дворце спорта «Лобня» состоялся 12-ый по счету областной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом».

На него были приглашены председатели и члены советов многоквартирных домов Лобни, руководители управляющих компаний, профильные руководители, курирующие в Лобне работу ЖКХ, члены городской общественной палаты, представители государственных органов власти, министерств и ведомств – ЖКХ, госжилинспекции, стройкомплекса, регионального Фонда капремонта и др..

Открыла лобненский форум модератор, руководитель Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов (МКД) области Юлия Белехова, которая предоставила приветственное слово Главе города Николаю Гречишникову. О результатах работы в городской сфере ЖКХ и по вопросу взаимодействия с советами жильцов МКД за прошедший год рассказал Василий Осипов, начальник управления ЖКХ администрации города.

В дискуссиях по вовлечению общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ и по эффективному управлению домами участвовали в качестве экспертов Виктор Глазунов, замруководителя областной Госжилинспекции; Алексей Беловодов, замминистра ЖКХ области.

О работе Фонда капремонта общего имущества МКД рассказал Сергей Петрилин, заместитель гендиректора этой организации . В роли сомодератора на форуме выступал Станислав Бычинский, руководитель консультационного Центра по проблемам градостроительства, экологии и ЖКХ, член Общественной палаты МО.

Но настоящий, живой и непринужденный разговор по проблемам ЖКХ, по словам Главы города Лобня Николая Гречишникова и модератора форума Юлии Белеховой, начался во второй части мероприятия, когда в дискуссии о реализации программы капремонта МКД по различным аспектам стали участвовать собственники жилья, председатели и члены правления советов МКД. Вопросы и предложения озвучили старшие домов и члены советов многоквартирных домов Лобни Е. Зосимова (ул. Ленина, д. 2/2), Э. Гришина (ул. Спортивная, д. 3), Г. Кухарев (ул. Фестивальная, д. 8/1), Л. Сусликова (ул. Текстильная, д.8), Н .Королева (ул. Чкалова, д.13), Л. Сергеева (ул.Чехова, д.5), В. Белолипцева (ул. Некрасова, д.9), В. Бурмистрова (ул.Московская, д.9), Т. Давыдова (ул. Ленина, д.19/2), И .Билан (Чайковского, д.4), Э. Садовникова (ул. Жирохова, д.2), Е. Терехова (ул. Спортивная, д.7/3), И. Щеголяев (ул. Окружная, д. 13), О. Вербицкая (ул.Авиационная, д.12), К.Ефимова (ул.Ленина, д.61), Л.Мишина (ул.Мирная, д.8), Е. Иванова (ул.Туголукова, д.6), Л.Кириченко и другие.

Приятно удививила организаторов форума та стремительность и безупречность, с которой было организовано губернаторское мероприятие, а также активность горожан из числа председателей и членов советов МКД. Самыми горячими темами лобненского форума традиционно стали: вовлечение общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ , эффективное управление домами, взаимодействие собственников с управляющими организациями, а также их участие в реализации программы капремонта МКД.

- Наболевшими темами в сфере благоустройства у лобненцев, как и у Подмосковья в целом, остаются темы уборки территорий, взаимодействия с представителями УК, а также целевого использования денег, - ответил на вопрос сотрудника пресс-службы администрации замминистра ЖКХ А. Беловодов. – При этом нельзя не отметить активности и конструктивности диалога, происходившего между горожанами и властью: руководители города не только не блокировали критику выступавших, но и принимали все усилия для того, чтобы нацелить разговор в русло дальнейшего взаимодействия городской структуры ЖКХ с общественностью - председателями и членами советов МКД.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »