Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Спешите делать добрые дела Печать
27.04.2015 г.

"Спешите делать добрые дела", - под таким лозунгом прошла благотворительная акция в Катюшках 25 апреля, она была организована по инициативе и при участии волонтеров молодежного Центра “Шанс” и фонда “Детские сердца”.

- Цель акции - помочь 10-летней девочке Соне, которая нуждается в дорогостоящем лечении, - рассказали городским СМИ и сотрудникам пресс-службы администрации организаторы акции и волонтеры. - Вряд ли кто из жителей микрорайона, откликнувшихся на акцию, располагал большими деньгами, но, собравшись вместе, можно сделать много хорошего! Наша ярмарка не стала просто сбором средств, мы сделали ее праздником, потому что дарить людям добро и тепло своих сердец - это всегда праздник...

Концертная программа, мастер-классы, катание на лошадях, ароматная выпечка, игровые площадки для детей... В день акции можно было нарисовать, раскрасить и подарить другу или себе деревянное сердечко или лебедя, сделать своими руками поделку или, наоборот, приобрести ее: цены в целях благотворительности были снижены.

Накануне ребята из «Шанса» в рамках этой акции провели несколько мастер-классов по рукоделию, а сделанные своими руками работы выставили на ярмарку. Художники представили картины, мастера декоративно-прикладного искусства – изделия народного промысла, а косметологи - продукцию парфюмерно-косметологических фирм.

- На ярмарке побывало более 700 лобненцев, 100 из них участвовали в ее организации и проведении. За 2 часа ими было собрано 53 тыс. 600 рублей, кроме того, деньги поступали также на расчетный счет. В Москве волонтерами была проведена такая же ярмарка, - сообщила и.о. директора фонда «Детские сердца» Ирина Горенко,- в итоге необходимая для лечения Сони сумма была собрана, - это порядка 90 тысяч рублей. А, глядя на вестников весны - раскрашенных разноцветных птиц, вспомнилась японская легенда о тысяче бумажных журавликов, которых необходимо успеть смастерить из бумаги, чтобы …выздороветь!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »