Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Город учит город Печать
28.04.2015 г.

Сегодня в Лобне стартует пилотный для Подмосковья проект профессионального обучения членов советов домов Об этом сообщил Глава города Лобня Николай Гречишников на совещании с участием представителей всех городских управляющих компаний. Проект носит название «Город учит город».

Серьезный консалтинговый проект стартует в Лобне уже сегодня. Более 30 профессиональных педагогов расскажут за 130 часов обо всех нюансах работы в ЖКХ, законодательстве, технической эксплуатации домов, об образовании тарифов, об эффективном управлении многоквартирными домами и передовых, современных практиках в сфере коммунального хозяйства. В курс обучения включены практические занятия, экскурсии на ресурсоснабжающие предприятия, тренинги и деловые игры. Выпускной экзамен каждый из студентов будет сдавать по собственному дому. Слушатели курса по итогам учебы получат сертификат государственного образца.

Глава города Лобня Николай Гречишников отметил необходимость реализации проекта в округе: «Для Лобни такая обучающая программа своевременна. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивает, что в муниципалитетах необходимо суметь реализовать такую политику, которая бы сделала систему ЖКХ понятной, справедливой, открытой, прозрачной. Проект «Город учит город» еще один шаг в этом направлении. В связи с планами по реформированию МП «Жилкомсервис» он особенно актуален для нашего города».

Все подробности проекта «Город учит город» его организаторы раскроют сегодня на пресс-конференции в Администрации города. В ней примут участие Глава городского округа Лобня Николай Николаевич Гречишников, руководитель образовательного проекта Госжилинспекции Московской области Александра Мочалова, а также председатели советов домов.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »