Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Подготовка к празднованию Дня Победы Печать
21.04.2015 г.

Наш город активно готовится к предстоящему празднованию юбилейной даты – 70-летию Победы над фашистской Германией. Не остаются в стороне и школьники, активно участвующие в полюбившейся военно-спортивной областной игре «Наследники Победы».

- В канун Дня Победы прошла пятая по счету областная историко-патриотическая игра «Наследники Победы», - рассказала пресс-службе администрации Татьяна Мисяченко, завуч по воспитательной работе школы № 3.- В этом мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов, молодежных центров и кадетских классов образовательных организаций Московской области.

- Детско-юношеская военно-спортивная игра проходила на сей раз в Дмитровском муниципальном районе, - поделились впечатлениями «кадеты» школы №3, - всего было занято 200 участников из 17-ти территориальных образований, число команд -20. Среди них – команда кадетов нашей школы в составе братьев Волошкиных - Андрея и Константина, Антонникова Даниила, Сафиуллина Джамиля, Майорова Дмитрия, а также учениц 11 класса Корнеевой Дарьи и Можаевой Анны. Старт игре был дан еще прошедшей осенью в Подольском муниципальном районе. И с тех пор в военно-спортивной игре приняли участие 95 военно-патриотических клубов, 822 участника из 34 муниципальных образований Московской области.

- Поначалу наши «кадеты» приняли участие в четвёртой игре, проходившей в городе Реутове, войдя в десятку лучших команд, а после были приглашены к участию в пятом туре, поехав соревноваться уже в Дмитров, - поделилась информацией Татьяна Мисяченко, - итоги и нас, педагогов, и самих ребят порадовали: в пятой областной игре лобненцы завоевали почетное 4 место. Остается добавить, что этой весной ежедневно, изо дня в день, в Лобне проходят организационно-подготовительные мероприятия в сфере культуры, спорта, образования, общественной жизни, приуроченные к празднованию юбилейной даты – 70-летию Победы над фашистской Германией.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »