Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

47 семей, проживающих в домах ветхого фонда, получат современное жилье Печать
17.04.2015 г.

В рамках договора развития застроенной территории в микрорайоне Южный, заключенного городом в 2007 году, на улице Кольцевой «выросла» новостройка. В доме 14а в скором времени справят новоселье 47 семей из четырех ветхих двухэтажек с улиц 40 лет Октября, д. 4, Калинина, д. 11, д. 13, Кольцевой, д. 12. Эти ветхие дома будут снесены.

23 семьи, проживавшие в доме, на месте которого сейчас идет строительство еще одной высотки, были расселены, в основном, в лобненских новостройках и во вторичном жилье в соответствии с пожеланиями.

Дом 14а – монолитно-кирпичный. Такие конструкции в современном строительстве занимают лидирующие позиции: и быстро, и красиво.

Помимо этих достоинств, генеральный директор компании «Инвестэнергострой» Любовь Заикина отмечает хорошую планировку и ремонт социальных квартир, которые уже полностью готовы для вселения горожан. Первый заместитель начальника Главного Управления Главстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов отметил хорошее качество квартир, предоставляемых для лобненцев, переселяющихся из ветхого жилья.

В этот день вместе с представителями надзорной службы на свои будущие квартиры в первый раз взглянули и лобненцы и остались очень довольны.

Заключительный вердикт прошедший проверки, проведенной Главстройнадзором озвучил начальник отдела строительного надзора № 3 Ю.Бурмашев, вручив руководителю компании «Инвестсэнерготрой» Любови Заикиной заключение о соответствии – документ о завершении строительства.

В течение ближайшего месяца должно быть принято решение о введении дома в эксплуатацию.

А на месте ветхих домов вырастет третья новостройка.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »