Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

День здоровья Печать
31.03.2015 г.

7 апреля с 10 до 14 часов в здании Дома культуры «Чайка» пройдет «День здоровья» - мероприятие, организованное Лобненской центральной городской больницей и направленное на раннюю диагностику сердечно-сосудистых заболеваний.

В «День здоровья» жители города (в том числе ветераны войны и труда, многодетные и малоимущие семьи) смогут измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень сахара в крови, сделать электрокардиографию (ЭКГ) сердца и проверить глазное дно. Кроме того, лобненцы смогут получить советы и рекомендации врачей, выявить факторы риска и наметить лечебные мероприятия. При себе необходимо иметь лишь паспорт и страховой полис.

2015 год объявлен Президентом В.В.Путиным Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). В России среди социально значимых заболеваний болезни системы кровообращения занимают первое место. По данным Всероссийского научного общества кардиологов заболевания сердца и сосудов являются причиной более половины всех смертей россиян и составляют 53% общей смертности.

Повышение артериального давления и уровня холестерина в крови являются важнейшими факторами риска развития ССЗ (инфаркта миокарда, инсульта). Прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров необходимы для раннего выявления факторов риска и причин ССЗ.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »