Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Это явление постоянное Печать
02.07.2004 г.

В понедельник, 21 июня, в соответствии с рекомендациями Губернатора Московской области Б.Громова Глава города С.Сокол провел большое совещание по вопросу проведения благоустроительных работ. В нем приняли участие руководители предприятий, организаций, представляющих практически все отрасли народного хозяйства, структур, непосредственно занимающиеся благоустройством.
С подробным докладом о комплексе проводимых в городе благоустроительных работ выступил Ю.Овчинников, заместитель Главы Администрации.
Кроме перечисления выполненных работ он подробно остановился на нерешенных вопросах. А их в городе немало. Вот одна из них - отсутствие ливневой канализации, от этого страдает качество асфальтового покрытия.
До сих пор с руководством железной дороги не заключен договор на содержание моста. Причем со стороны города сделано немало для того, чтобы решить этот вопрос.
Главой города подписано шесть постановлений, охватывающих основные проблемы благоустройства города. Так, была проведена серия субботников, в ходе которых выполнен большой объем работы, но, к сожалению, массового выхода населения на субботники не было. Это свидетельствует о слабой работе с людьми, о недостаточной активности со стороны старших по дому, по подъезду. Серьезной проблемой остается и содержание предприятиями, организациями прилегающих к ним территорий.
О проблемах благоустройства города говорили М.Гаврилов, директор МП «Жилкомсервис», А.Шишкин, генеральный директор ООО «СтройТЭС», В.Лукьянченко, директор ГУП «Лобненский Автодор», Я.Федоренко,
главный врач Центра Госсанэпиднадзора в г. Лобня,
А.Кузнецов, начальник отдела административно-хозяйственного надзора, Н.Гречишников, председатель Совета депутатов.
Подвел итоги работы совещания Глава города С.Сокол.
Главная мысль его выступления - в городе должно быть не только чисто, но и красиво. Предприятиям, организациям необходимо привести в порядок, где это необходимо, фасады своих зданий, заборы, оформить, где это возможно, цветочные композиции, световое табло, наружное освещение, причем сделать это все на достойном нашего города уровне.
Мелочей не должно быть в этой работе. Подправить сломанную деталь на детской площадке, поставить ограждение, чтобы на нее не заезжали машины - все это нужно делать, не дожидаясь особых распоряжений и приказов.
И надо всем понять раз и навсегда, что работа по благоустройству не единовременная компания, это постоянное явление, изменить его никак нельзя, нужно
только наполнять его содержанием. Работать предстоит системно, упорно, настойчиво и постоянно. С.Сокол определил сроки решения обозначенных проблем и ответственных за их выполнение. «Мы все, - подчеркнул Глава города, - должны воспитывать у людей уважение к городу, гордиться и любить его».
В. КАМЕНЕВА, наш корр.
определил

 
« Пред.   След. »