Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне работает «микро-бизнес-инкубатор» Печать
13.02.2015 г.

По специально разработанной программе «Предпринимательство в малом бизнесе» в лобненской ТПП прошли обучение более 120 предпринимателей, из которых более половины - начинающие предприниматели. На прошлой неделе состоялось расширенное заседание правления лобненской торгово-промышленной палаты, на которое был приглашен глава города Николай Гречишников. Вел заседание президент ТПП Александр Тишков. Члены правления заслушали отчет гендиректора ТПП Евгения Кошкина о проделанной работе в 2014 году. Вот какие цифры прозвучали в его докладе: лобненская торгово-промышленная палата – это 80 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. В 2014 году на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства из городского бюджета впервые было выделено 1,6 млн. рублей на целевую комплексную программу. Из них 800 тыс рублей было направлено на финансовую и имущественную поддержку малого бизнеса. Несколько предприятий стали победителями конкурса и получили право заключения договоров о предоставлении за счет средств бюджета города субсидий на частичную компенсацию процентных ставок по кредитам, выданным им банками на развитие и становление. - С 1 марта 2014 года совместно с администрацией города был создан и работает т.н. «микро-бизнес инкубатор», благодаря которому в течение года восьми предпринимателям были предоставлены бесплатные рабочие места, - рассказал Евгений Кошкин, - три предпринимателя продолжают пользоваться услугами инкубатора.

Благодаря деятельности ТПП летом 2014 года наш город был представлен на отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области-2014», на которой были продемонстрированы успехи стройкомплекса города, а также стройматериалы, производимые в Лобне.

Неотьемлемой в деятельности ТПП стала благотворительность: в дни традиционного проведения новогодней выставки-ярмарки проводятся благотворительные театрализованные представления для юных лобненцев - из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями.

- Эксперты лобненской ТПП оказывают горожанам помощь: за год проведено более 480 экспертных оценок и более 200 товарных экспертиз, - прокомментировал эту сферу деятельности ТПП Евгений Кошкин. - Более 700 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей обратились к нам за консультацией по налогообложению. По специально разработанной программе «Предпринимательство в малом бизнесе» прошли обучение более 120 предпринимателей, среди них - более половины начинающих предпринимателей.

На обсуждение членов правления был представлен план работы на 2015 год. В первую очередь были рассмотрены мероприятия, связанные с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое место в обсуждении членов правления ТПП занял проектный эскиз создания центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, который планируется разместить на базе учебного центра по адресу: ул. Булычева, д.2.

- Мы запланировали до конца февраля сделать смету, необходимую на проведение работ, чтобы к празднованию Дня Победы открыть учебный кабинет начальной военной подготовки, а после продолжить формирование остальных объектов центра, - рассказал пресс-службе администрации Евгений Кошкин.

На расширенном заседании прозвучала информация об открытии общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в городских округах Химки, Долгопрудный, Лобня. В нашем городе прием предпринимателей планируется проводить по адресу: ул. Победы, д. 8.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »