Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В Лобне открылся социально-ориентированный коммерческий «Центр зрения» Печать
12.02.2015 г.

В мкр Катюшки открылся коммерческий «Центр зрения», социально-ориентированный на тех, кто входит в категорию льготников и нуждается в бесплатных офтальмологических услугах.

Для различных категорий горожан-льготников в коммерческом центре регулярно проводятся социальные акции: бесплатно врач-офтальмолог проверяет зрение и предписывает рекомендации по дальнейшему лечению: инвалидам, ветеранам войны и труда, членам многодетных семей, участникам локальных войн, семьям чернобыльцев, пенсионерам.

Каждый второй вторник месяца инвалид по зрению лобненка Любовь Ивановна Леонова приходит в «Центр зрения». В этот день здесь бесплатно обследуют членов ее коллектива - городское общество инвалидов, в котором она состоит. Вот что она рассказала представителям городских СМИ:

- Мне здесь очень нравится, обслуживание на высоком уровне, врач - вежливый, она всегда обходительна с нами. Ведь пенсионерам иногда и слова доброго вполне хватает, чтобы почувствовать себя лучше.

У Евгении Усольцевой, врача-офтальмолога, за плечами 10-летний стаж работы. Закончила медицинский факультет и ординатуру в РУДН, затем - аспирантура, практика в больнице им. Федорова и клинике им. Бурденко. «Центр зрения» - ее детище: вместе с мужем, Алексеем Кармановым, она занимается благотворительными проектами. Супруги помогают детдомам, приютам. Социально ориентированным они постарались сделать и свой медицинский бизнес.

В дни акции пациенты из общества инвалидов проходят полное диагностическое обследование зрения, для этого в центре есть все необходимое оборудование. Благородный жест помощи городскому обществу инвалидов – явление не разовое. Акцию планируется проводить ежемесячно.

По материалам лобненского информагентства.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »