Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

мастер-класс Печать
12.02.2015 г.

На прошлой неделе к несовершеннолетним лобненского социально-реабилитационного центра «Росинка» приехали в гости сотрудники таможенной службы аэропорта «Шереметьево». По просьбе ребят сотрудники «группы быстрого реагирования» в строгих формах не только рассказали юным лобненцам (а их было более 20-ти, в возрасте от 5 до 17 лет) о своей интересной непростой работе, но и дали мастер-класс по задержанию нарушителей порядка.

Пригодились зеленые спортивные маты: на глазах у восхищенной детворы сотрудники таможни поначалу отбили «от нападения» главбуха, «неосторожно разложившего» вокруг себя крупную сумму денег, а затем отразили серию нападений бандитов, вооруженных то холодным оружием, то пистолетом. «Операцию по спасению» возглавил замначальника отдела оперативной службы таможенной охраны шереметьевской таможни Михаил Семин.

- Мы представляем силовой блок таможни, рассказал городским СМИ Михаил Михайлович. – Мы – это крепкие, сильные, образованные мужчины, владеющие не только навыками рукопашного боя, но и различными видами оружия. Мы можем и обязаны стать преградой для тех, кто собирается пересечь границу нашей Родины с дурными намерениями. И в то же время мы помним о гостеприимстве и радушии, которыми следует встречать гостей и друзей нашей страны.

Показательные выступления прошли увлекательно: с закрытыми глазами оперативники разобрали и собрали автомат Калашникова, а под конец уложили «пяток бандитов», отобрав у них «контрабандный груз».

- Мы давно дружим с представителями некоторых подразделений аэропорта «Шереметьево», - рассказала пресс-службе администрации Елена Скулкова, заведующая Центра социальной реабилитации несовершеннолетних. – В начале зимы ребята уже побывали в кинологической службе аэропорта, познакомились с профессией кинолога, узнали о роли собак в работе таможни. Это – часть той работы, которую мы планомерно проводим в своем Центре с детьми, требующими повышенного внимания к себе со стороны общества и социальных работников. В подарок детям из ЛЦСРН преподнесли пылесос и пособие для педагогов-логопедов.

По материалам пресс-службы администрации и лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »