Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

шаги для улучшения условий в классах художественного отделения ДШИ Печать
10.02.2015 г.

На совещании у Главы города обсуждались вопросы эффективного использования городских площадей для обучения детей в кружках дополнительного образования, о возможностях расширения помещений Детской школы искусств.

На совещание были приглашены Евгений Смышляев, Руководитель администрации города, Анна Куманова, первый заместитель Руководителя администрации, Елена Матросова, директор ДШИ, Татьяна Доцук, начальник управления культуры, Тамара Журавлева, депутат, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по г.о. Лобня. Вёл совещание Глава города Лобня Николай Гречишников.

Елена Матросова рассказала о необходимости расширения классов для проведения занятий художественного отделения школы искусств: «Здание школы искусств было построено в 1983-м, но в нем планировалось размещение только музыкальной школы. Стандарты для классов, где можно заниматься музыкой, сегодня отличаются от норм для помещений, где возможно заниматься изобразительным искусством в группе. Например, классы должны быть просторными -  на каждого ученика должно приходиться 4,5 кв. метра, что не соответствует компактным помещениям музыкальных классов».

Елена Матросова пояснила, что в настоящее время на художественном отделении школы учатся 60 детей, занятия в разные смены ведут 3 преподавателя в четырех небольших классах.
«Есть вопрос – значит вместе мы должны найти его решение, - подчеркнул Николай Гречишников. – Давайте рассмотрим все возможные варианты и предпримем необходимые шаги для улучшения условий в классах художественного отделения».

Решений было предложено немало, - от строительства третьего этажа школы искусств до переезда отделений в другие муниципальные помещения города. В итоге все участники согласились с вариантом увеличения площади классов художественного отделения за счет объединения с соседними помещениями. Этот вариант снимет проблему стесненности в классах, но потребует перевода в другое помещение театрального отделения.

«Думаю, что это хороший вариант, необходимо  подобрать достойное помещение в городе  так, чтобы улучшить условия и для учеников театрального отделения. Поручаю управлению культуры подготовить полный перечень кружков города, графики их работы, планы развития и перечень имеющихся городских помещений».
Помещение для театральной студии должно быть подобрано в течение февраля, чтобы работы по расширению классов ДШИ были проведены во время весенних каникул.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »