Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

лобненцам вручены благодарности Печать
10.02.2015 г.

Глава города Лобня Николай Гречишников и начальник ОМВД России по г.о. Лобня Валерий Воропаев вручили лобненцам Ивану Балану, Ивану Исаеву и Никите Баранову благодарности – от  имени начальника ГУМВД России по Московской области за активное содействие органам внутренних дел России.

Иван Балан – диспетчер в компании «Аэрофлот», Иван Исаев и Никита Баранов – учащиеся Дмитровского политехнического колледжа, все трое – выпускники школы № 4, проживают в мкр Депо. Иван Балан до происшествия с Исаевым и  Барановым даже знаком не был. Как вы думаете, что объединило трех молодых парней?   Забегая вперед, ответим: активная гражданская позиция. Рассказываем.

…Прошедшей осенью, 29 ноября, в 9 часов вечера ребята порознь возвращались домой. Услышали женский крик о помощи возле дома № 13 по ул. Деповской. Дальше все произошло в считанные минуты. Вырвавший из рук женщины  сумку злоумышленник бросился наутек. Но не тут-то было: парни  быстро сориентировались и не только догнали, но и скрутили мужчину лет 30-40 на вид. К месту происшествия подоспел муж потерпевшей. Женщина вызвала полицию, и все вместе дождались приезда дежурной машины.

Поблагодарив юношей за отвагу и смелость, за то, что они не задумываясь бросились на помощь незнакомому человеку, Николай Гречишников отметил:

- В обычной жизни люди, способные на такие поступки – настоящие герои. Когда такой  поступок совершает сотрудник в форме, с оружием, который присягал охранять порядок и исполняет служебный долг – это одно. А ребята исполнили свой гражданский долг. Наверное  так поступить не каждый смог бы. Поэтому спасибо вам и вашим родителям. Для них и ваших близких – вы и гордость, и опора, и защита.

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »