Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Благоустройство Печать
06.02.2015 г.

6 современных площадок и 226 новых детских игровых и спортивных форм были установлены для юных лобненцев в 2014 году

В течение 2014 года вопросам благоустройства Глава города Лобня Николай Гречишников уделял особое внимание на рабочих совещаниях, во время регулярных объездов и обходов территории: «Андрей Воробьев одним из приоритетов развития Подмосковья обозначил его превращение в регион комфортной жизни. В этой сфере мы стремимся реализовать все планы, а при возможности выполнить и сверхплановые работы».

В минувшем году работы по благоустройству коснулись каждого микрорайона города, новый облик приобрели парки и скверы, горожане участвовали в опросах на лучшее название парков и скверов.

В рамках программы озеленения на площади 30 тыс. кв м были приведены в порядок кустарники, высажены цветы – на 800 кв м. Уборка мусора производилась на площади 37 тыс. кв.м., кронировано и убрано 300 сухих деревьев. Чтобы улицы Лобни стали более привлекательными, на 150 опорах электропередач и 14 кованых декоративных стойках установили почти 400 вертикальных подвесных кашпо. В рамках областной акции «Посади свое дерево» появилось 90 молодых деревьев и 30 декоративных кустарников.

На дворовых территориях для юных лобненцев установлены 226 детских игровых и спортивных форм (для сравнения: в 2012 году - 50, в 2013 - 170), в мкр Красная Поляна установили хоккейную коробку площадью 180 кв м, обустроили 6 новых современных детских площадок, в том числе две - по программе губернатора региона.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »