Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

персональная выставка художницы Ольги Налетовой «Пространство иллюзии» Печать
05.02.2015 г.

Имя этой художницы - Ольги Налетовой - хорошо известно москвичам: с ее первой выставки в Манеже, которая прошла в 1992 году. Ее картины выставлялись и за пределами страны: в Германии, Италии, Вьетнаме, Словении. Теперь ее персональная выставка открылась в Лобне.

Городская Художественная галерея на сей раз стала площадкой для современного направления, в котором работает мастер кисти. Нельзя сказать, что художница работает в одном композиционном жанре. Напротив, работает с пейзажем, портретом, натюрмортом. Некоторые работы написаны в стиле школы мастеров эпохи Возрождения. Но без подражания. В ее работах нет утонченности и аристократической изысканности.

Особенность творчества художницы – отказ писать с натуры. Вполне конкретные образы из мира вещей она пишет по памяти, - даже те, которые никогда не видела. Картины отражают внутренний мир автора, ее фантазии, чувства, самобытный взгляд на вещи. Отсюда и название выставки – «Иллюзия пространства». Художница говорит, что замысел возникает часто от случайно увиденного пятна…

Картины Ольги Налетовой лишены социального подтекста и сложны с философской точки зрения.

Разгадать загадку ее творчества, наверное, возможно. И вы можете попробовать это сделать до 22 февраля, пока будет работать выставка «Иллюзия пространства».

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »