Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

За прошедший год в Лобне демонтировали 460 самовольно размещенных «ракушек» Печать
05.02.2015 г.

С 2012 по 2014 год в Лобне была реализована краткосрочная городская программа по благоустройству, одним из пунктов которой стал демонтаж несанкционированных гаражных укрытий.

Ответственным за разработку и реализацию программы стало управление дорожного хозяйства администрации. В августе 2014 года решением Совета депутатов было принято «стимулирующее» этот вид деятельности положение: о порядке освобождения городской территории от самовольно размещенных несанкционированных объектов. Процесс демонтажа несанкционированных укрытий ускорился. Для осуществления законности процедуры сноса ракушек уже не требовалось промежуточное звено - создание межведомственной комиссии (с участием участковых полицейских, специалистов госадмтехнадзора, судебных приставов и др.), то в настоящее время

Надежда Николаевна Кузнецова рассказала о порядке действий: «С заключением о сносе укрытия знакомят хозяина «ракушки», но часто случается, что и хозяина найти не так-то просто. В таком случае на гаражное укрытие вывешивается объявление, «акт публичности действий» снимается на фото или видео, а хозяину дается определенный срок для добровольного демонтажа. Затем, в назначенный день, представители администрации, сотрудники управления ГО и ЧС совместно с работниками курирующего территорию ДУ берутся за дело…»

Только за прошедший, 2014 год в Лобне было демонтировано 460 «ракушек», незаконно занимавших территорию и заметно уродовавших вид городских дворов и улиц, - такова статистика дорожного управления администрации. На главной улице города – ул. Ленина - было снесено около 70-ти гаражных укрытий, по ул. Некрасова – 17; в мкр Красная Поляна – свыше 60, в мкр Букино и в мкр Депо – по два десятка в каждом. Более всего «ракушками» пестрил мкр Южный, только по ул. Калинина их было снесено свыше 170-ти, по ул. Молодежной – около 100. Помимо сноса 460 незаконных гаражных укрытий в 2014 году в Лобне на гостевых автостоянках было демонтировано 120 самовольно установленных ограждений внутри дворов многоквартирных домов, а с городских улиц эвакуировано около двух десятков единиц брошенного автотранспорта.

На освободившихся площадках в настоящее время силами муниципалитета строятся и расширяются автопарковки. В 2015 году планируется увеличить более чем на одну тысячу численность машиномест на гостевых парковках, более чем на 500 – на многоуровневых паркингах и столько же на перехватывающих парковках (из них свыше 200 уже внедрено).

- Работа по благоустройству нашего города в 2015 году продолжится. Отдельно хочу поблагодарить главного специалиста управления дорожного хозяйства, транспорта и рекламы Надежду Кузнецову за проявленную оперативность в работе, - отметил на одном из рабочих совещаний Руководитель администрации Евгений Смышляев.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Денис 10.06.2015 23:57
Да, спасибо за проделанную работу, стало чище. Но не все ракушки убрали, и осталось много строительного мусора по ул. Космонавтов, между домами и железной дорогой.
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »