Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

"Бизнес должен быть социально ответственным" Печать
04.02.2015 г.

Компания «Металл Профиль» - это более 4-х тысяч рабочих мест на 15-ти заводах по всей стране. Центральный офис расположен в Лобне. Но главное – это то, что руководство этой компании ведет социально-ответственный бизнес.

Каждая третья в России крыша - из металлочерепицы, которая произведена лобненской компанией «Металл Профиль», специализирующейся на переработке тонко-листового металла и производстве из него строительных профилей, она принимала участие в строительстве каждого спортивного сооружения Олимпийских игр-2014, занимает достойное место в рейтинге частных компаний России журнала «Форбс».

Профнастилы, черепица, сайдинг, водосточные системы, сэндвич-панели, - здесь делают все, что может быть изготовлено из тонколистового металла. В самом крупном цехе лобненского филиала трудится 140 человек, ежедневно здесь производится 500 тонн готовой продукции. Ручной труд практически отсутствует, все производство автоматизировано, а люди в спецодежде выполняют функции контроля за работой станков. Главный цех лобненского завода - это несколько производственных линий, превращающих закупаемое компанией сырье в законченный продукт, упакованный и готовый к отправке клиенту.

Вся работа на производстве осуществляется по заказам: тип, размеры, форма и цвет конечного продукта зависят от предпочтений клиента, современное оборудование позволяет задать все необходимые параметры. Остальную работу делает уже станок.

Несмотря на высокую степень автоматизации, в цехе строго соблюдается техника безопасности. Расчерченный предупреждающими линиями пол, спецодежда, каска, перчатки – все это необходимо для предотвращения несчастных случаев. Впрочем, серьезных происшествий на предприятии зафиксировано не было.

В лобненском филиале «Металл Профиль» трудится порядка 400 человек. Ежедневно перерабатывается порядка 1 тысячи тонн металла, что составляет ½ от общего объема производимой компанией продукции.

За плечами у компании работа над множеством объектов, с широкой географией. Лобненский дворец спорта и ДК «Чайка», ледовая дорожка в Коломне и Дом правительства Московской области, одним из последних, знаковых проектов компании стали объекты Сочинской олимпиады.

По данным ВЦИОМ «Металл Профиль» является крупнейшей в мире компанией, производящей продукцию из тонколистового металла. Игорь Ходин, председатель совета директоров этой компании - депутат городского совета, является исполнительным директором лобненского баскетбольного клуба, президентом федерации баскетбола Московской области, возглавляет одну из комиссий федерации баскетбола России. Одним из главных достижений в жизни считает свою семью.

- Стремиться быть «номером один» нужно не только в области производства, продаж и получения прибыли. Бизнес должен быть социально ответственным, – так считает председатель совета директоров компании «Металл Профиль» Игорь Ходин. - Компания активно участвует в общественной жизни везде, где находятся ее филиалы, помогает общественным и религиозным организациям, детским домам, спортивным клубам, малоимущим категориям.

Баскетбольный клуб «Лобня - Металл Профиль» на сегодняшний день успешно выступает в суперлиге первенства Московской области, в нем играет около 200 детей, в прошлом году клуб отметил юбилей, свое десятилетие.

Помимо работы с детьми и благотворительности «Металл Профиль» принимает участие в спонсировании общегородских мероприятий. Компания регулярно перечисляет налоги в бюджет и обеспечивает немалое число рабочих мест.

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »