Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Танцевальная студия «Будь собой» приглашает Печать
03.02.2015 г.

В новом году мкр-не Катюшки появилось 400 квадратных метров нового танцпола, где каждый желающий развивать способности в области хореографии может найти для себя направление для самовыражения. Всего в новой студии «Будь собой» представлено около 30-ти направлений хореографии.

Самым маленьким предлагается ритмика - классическая, современная, артистическая хореография с элементами актерского мастерства. Это - авторское направление детского фитнеса, разработанное хореографом Юлией Меркушевой, которая ставит на занятиях три задачи: физическую - формирование красивой осанки и грациозных движений у девочек; психологическую – развитие у них женственности, мягкости, чего так не хватает современной молодежи, интеллектуальную: каждую неделю ее воспитанницы знакомятся с содержанием одного из детских балетов, изучают их образы, пробуют играть героев самостоятельно.

Взрослых в новой студии увлечет парная и сольная «латина» - бальные танцы. Для людей старшего возраста, имеющих проблемы со спиной и суставами, предлагается комплекс упражнений под названием «калланетика». Для молодежи - современный балет, modern, уличные танцы (хип-хоп), ямайский танец, танец у шеста, который дает максимальную растяжку и способность управлять своим телом даже в воздухе. Энергозатратными, а значит и жиросжигающими считаются зумба, фитнес- программа, клубная латина, strip plastic, танец Go – Go.

- В нем интересны не столько движения, сколько амортизирующие ботинки, в которых мы занимаемся, - рассказывает преподаватель направления «Go – Go» Юлия Коровина. - К подошвам ботинок прикреплен жесткий эспандер, который во время движений под весом тела сжимается, обеспечивая щадящую нагрузку на суставы при максимальной нагрузке на мышцы: 10 минут и пот струится по телу, - то, что нужно для похудения.

Студия в мкр Катюшки так и называется - «Будь собой»: ведь кому-то для уверенности не хватает в себе стройности, кому-то - выплеска адреналина, а кто-то попросту очень застенчив.

- Танец решает многие проблемы, - считают организаторы студии и пропагандисты хореографии как способа решения внутренних проблем человека, - желающие, приходите!

По материалам лобненского информагентства

 

Комментарии 

 
# Валентина 12.11.2015 16:18
:roll:
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »