Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

конкурс на изготовление лучшей обрядовой куклы-чучела Масленицы Печать
02.02.2015 г.

Готовимся к Масленице! Все желающие горожане могут проявить творческий потенциал, талант, рукоделие и фантазию в конкурсе «Масленица - 2015». Возможно, сделанное именно вашими руками чучело станет общегородским лобненским символом уходящей зимы.

В 2015 году масленичная неделя будет праздноваться с 16 по 22 февраля. Праздник будет набирать обороты всю неделю, а в воскресенье завершится карнавальным шествием и масленичными гуляниями в городском парке Лобни. К этому дню будут подведены и итоги конкурса на лучшую обрядовую куклу-чучело Масленицы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля, они принимаются в произвольной форме вместе с фотографиями, рисунками или эскизами в произвольной форме в управлении культуры (ул. Чехова, д. 5).

До 17 февраля участники конкурса должны принести готовые чучела в кассовое помещение городского парка.

Подведение итогов конкурса «Масленица – 2015» и представление его участников пройдут на центральной сцене городского парка 22 февраля во время масленичных гуляний. Оценивать чучела Масленицы будет компетентное жюри - за красочность, пышность образа и оригинальность. Победители будут награждены специальными призами. Все чучела Масленицы станут участниками карнавального шествия, которое завершится сожжением чучела – символа уходящей зимы.

Условия конкурса:
• Масленичное чучело должно быть красочным и добродушным;
• Чучело не должно иметь лица;
• Высота чучела должна быть не менее 2-х метров от уровня земли, диаметр шеста-основания не более 35 мм;
• Для изготовления должны быть использованы экологически чистые и безопасные материалы;
• По итогам отборочного тура 8 чучел Масленицы устанавливаются у центральной сценической площадки, после подведения итогов  чучела (с согласия изготовителя) могут быть сожжены;
• Число участников конкурса не ограничено;
• Чучела, изготовленные с использованием элементов, противоречащих Конституции и законам РФ (разжигание межнациональной розни, использование эротических образов, пропаганда наркотиков, алкоголя и т.д.) к участию в конкурсе не допускаются.
Подробности по телефону: 8-916-776-77-89.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Татьяна 17.02.2015 12:36
А масленица-то будет?
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »