Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Культура Печать
30.01.2015 г.

В 2014 году управление культуры города Лобня впервые провело несколько городских мероприятий, которые были отмечены идейной свежестью и художественной новизной, они были ориентированы на все слои населения, отличались разнообразием и новыми формами.

- Осенью, в День города, впервые стартовала благотворительная акция «Белый цветок», - рассказала сотрудникам пресс-службы администрации начальник управления культуры татьяна Доцук, - которая завершилась в декабре, в декаду инвалидов. В ней приняло участие более 2,5 тысяч горожан. 100 тысяч рублей, вырученных от акции, были направлены на лечение и приобретение лекарств для детей-инвалидов города Лобня.

В рамках программы губернатора «Наше Подмосковье», при поддержке областного министерства культуры в городе прошло интерактивное шоу с народным артистом РФ Дмитрием Маликовым. В нем приняли участие дети-музыканты, учащиеся детской школы искусств и музыкальных колледжей, студенты МГУКИ из городов Лобня, Пушкино, Химки и Дмитров.

Праздничный вечер «От всей души», посвященный 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, в Лобне провела любимица лобненцев, народная артистка РФ Ангелина Вовк. Школьники города на этом праздновании впервые вручали ветеранам и гостям в знак памяти - «письма с фронта». «На глаза наворачивались слезы», - поделилась в тот день впечатлением труженица тыла, поблагодарившая организаторов за столь эмоциональный и удивительный вечер.

В рамках международного молодежного фестиваля «Русская классика» при поддержке министерства культуры области в Лобне провела работу «творческая лаборатория актеров»: это серия уникальных мастер-классов, собравшая вокруг себя мастеров-театралов более чем из 50-ти регионов Подмосковья. Лобненцам особенно запомнились творческие встречи с народными артистами РФ – Верой Васильевой и Сергеем Никоненко.

Порадовал друзей Мельпомены – как горожан, так и гостей Лобни, - театр «Камерная сцена», который в июне 2014 года стал лауреатом I премии международного театрального фестиваля, прошедшего в городе Дения (Испания).

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »