Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Здравоохранение Печать
28.01.2015 г.

На этой неделе открыли свой прием врачи в двух новых пристройках детской поликлиники: на полную мощность работает корпус, где прием ведут узкие специалисты, постепенно начинают вести прием и врачи в педиатрическом корпусе.

Общая мощность детской поликлиники с вводом новых пристроек увеличится в два раза с 225 посещений до 450. В корпусе, отведенном узким специалистам, уже на полную мощность работают 14 кабинетов.

«Условия кардинально изменились, - говорит и.о. заведующей детской поликлиники Светлана Блинникова. - Педиатрам и узким специалистам раньше приходилось ютиться в одном кабинете, работая в 2-3 смены в день. Это создавало не только сложную рабочую обстановку для медиков, но и было причиной постоянного скопления наших маленьких пациентов и родителей в коридорах поликлиники.

Теперь у каждого специалиста есть свой кабинет, а к кабинетам ЛОРа, хирурга и окулиста еще и примыкают специализированные помещения для процедур. В просторных коридорах новых корпусов установлены удобные скамейки, есть игровые зоны для детей – домики и горки, а на плазменных телевизорах демонстрируют мультфильмы».

В новом корпусе посменно работают два лор-специалиста, три окулиста, детский хирург, стоматолог, эндокринолог, дерматолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, гинеколог.

Еще один новый корпус детской поликлинике отдан педиатрам. Участковые врачи переезжают в новые кабинеты, трое уже ведут прием в новых стенах. Всего в педиатрическом корпусе предусмотрено 15 помещений, в которых будут работать 6 педиатров, 2 прививочных кабинета, процедурный, лаборатория, кабинеты: процедурный, физиотерапии технической службы.

В старом здании, как говорят медики, останутся работать часть педиатров, администрация, технические службы, будут расширены помещения для массажа.

«В таких условиях - с новым, современным оборудованием в просторных кабинетах новых корпусов приятно и почетно работать, - добавляет Светлана Блинникова. – Но в детской поликлинике существует проблема с кадрами. Сегодня созданы особые условия для привлечения новых специалистов: администрацией города выделяются подъемные для приезжающих к нам на работу врачей в размере 100 тыс. рублей, предоставляет возможность 50% компенсации при аренде жилья и участие в программе получения жилья. Мы приглашаем педиатров для работы в нашей поликлинике».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »