Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Год литературы Печать
27.01.2015 г.

Год литературы в лобненской Художественной галерее открылся поэтическим вечером Ларисы Токун Литературный вечер под названием «Созерцание. Живопись, графика, скульптура, архитектура…» подарил всем собравшимся возможность взглянуть на мир искусства глазами поэта.

«Поэзия – мощный ускоритель мышления, - не устает повторять поэтесса Лариса Токун. - Надо только успеть за временем по глубине и остроте мысли, интенсивности художественных образов, поэтических форм». Именно это она и делает со своими коллегами по перу в студии «Глагол», созданной ею 10 лет назад. Встреча с поэтом дала возможность услышать стихи из уст самого автора. Лариса Токун поделилась с собравшимися своим восприятием мира искусства, которое выплеснулось в строчки ее стихов.

Имена этих художников - В. Коробов, В. Куракин, В. Антонов, А. Ветров, С. Харламов, В. Саратов, С. Мильченко – известны большинству из лобненцев. Работы каждого из художников нашли свое отражение в творчестве Ларисы Ивановны, оставили след в ее жизни.

Поэтесса рассказала о собственных впечатлениях, о творчестве Микеланджело, Рублева, Пикассо, Рериха, Рафаэля, Радонежского, Поленова. Поделилась размышлениями о жизни и предназначении, о Родине и об искусстве, о связи эпох и поколений, о духовности. На вечере в исполнении преподавателя Школы искусств Лариса Золотовой прозвучали фортепианные произведения Рахманинова, Чайковского, Шопена, Шумана, Сен-Санса.

А не так давно в издательстве «Вече» вышла новая (уже третья) книга Лариса Токун «Серебряные звоны». Новое издание стихов Ларисы Токун развивает мотивы, знакомые читателям по стихотворным сборникам "Под моею звездой" и "Будь свечой горящей", вышедшим в издательстве "Московский Парнас", - это тема Родины, тема любви и тема искусства.

Философская глубина характерна для книги, являющейся, по существу, лирическим дневником нашей современницы, который отражает поиск истины, откровения, беспокойства и счастливые мгновения стойкого и трудолюбивого духа. Светлая и ясная лирика необычайно музыкальна.

В издательстве уже ждет запуска в печать её новая книга. В добрый путь!

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »