Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

планы по благоустройству Печать
27.01.2015 г.

С 1 января 2015 года вступил в силу закон «О благоустройстве Московской области». Он обязывает к 1 февраля текущего года разработать трехлетние планы по благоустройству во всех муниципалитетах. После этого планы пройдут общественные слушания.

«До 1 февраля все муниципальные образования Московской области подготовят планы по благоустройству на три ближайших года. Данный документ в обязательном порядке включает в себя наименование и адресный перечень объектов или элементов благоустройства, подлежащих ремонту или облагораживанию, а также указание сроков и очередность проведения работ», - говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

После разработки трехлетних планов, в течение двух недель, в муниципалитетах Подмосковья проведут согласования плана с жителями. Согласование пройдет в форме общественных обсуждений с представителями общественности, старших домов, депутатов, руководителей ТСЖ. Таким образом, уже 15 февраля в районах появятся утвержденные планы благоустройства дворовых территорий.

"Впервые в этом году процесс благоустройства будет синхронизирован с ремонтом дорог дворовых территорий и межквартальных проездов. При составлении планов в обязательном порядке учитывались и планы коммунальных предприятий, что у них в течение пяти лет на этом месте не будут производиться ремонтные работы", - цитирует пресс-служба слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »