Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В Лобне прошли областные состязания по танцевальному спорту Печать
26.01.2015 г.

24-25 января во Дворце спорта «Лобня» прошли спортивные состязания – областное первенство и чемпионат Московской области по танцевальному спорту, а также первенство регионального «Союза танцевального спорта Московской области».

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Московской области, ГАУ МО «Дирекция спортивных мероприятий», администрация города Лобни, МООСО «Союз танцевального спорта Московской области».

- Турнир прошел в прекрасной атмосфере шоу и праздника, благодаря отлаженной работе звукорежиссерской и режиссерской команды, а также служб Дворца спорта «Лобня», - поделился впечатлениями один из представителей организаторов мероприятия, руководитель спортивно- танцевального клуба «Алексис» Александр Илюшенов. - За два дня в соревнованиях приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 21 города Московской области, таких как Дубна, Дмитров, Долгопрудный, Балашиха, Наро-Фоминск, Сергиев Посад, Клин, Серпухов и Серпуховский район, Красногорск, Железнодорожный, Орехово-Зуево, Шатура, Мытищи, Королев, Видное, Химки, Реутов, Лобня.

- Уровень соревнующихся был очень высоким: 16 мастеров спорта России, 84 кандидата в мастера спорта, 290 спортсменов I-го разряда и несколько десятков спортсменов с юношескими разрядами. Классы мастерства были представлены не только от спортсменов международного класса, уверенных в себе и имеющих в своем багаже победы на крупнейших мировых соревнованиях, но и от начинающих спортсменов, которые пробовали делать первые шаги в большом спорте, - прокомментировал пресс-службе администрации города Антон Лукша, исполнительный директор Союза танцевального спорта. - Обслуживала соревнования независимая судейская коллегия, состоящая из ведущих и признанных специалистов мирового уровня, судей всероссийской категории.

Победителями чемпионата Московской области в латиноамериканской программе стала танцевальная пара Сизинцевы Иван и Галина из Дубны (из танцклуба «Royal Dance Club», тренеры А. Сизинцев и А. Лукша). А в европейской программе победили танцоры Капуста Дмитрий-Безуглова Анастасия из Наро-Фоминска, из танцклуба «Динамо» (тренер А. Калиниченко)

По итогам первенств и чемпионата Московской области будет сформирована сборная областная команда - для выступлений на блоках первенств и чемпионатов России, которые начнут проводиться в ближайшие выходные в Красногорске.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »