Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В ДК «Луговая» открылся новый хореографический зал Печать
28.01.2015 г.

Новый хореографический зал открылся 24 января в ДК «Луговая» - светлый, зеркальный, просторный. Около 1,5 млн. рублей были выделены на это из городского бюджета.

Новый хореографический зал - с зеркалами, станками для занятий хореографией, удобными раздевалками появился на месте старого кафе всего за 3 месяца. Это подарок не только детям, которые занимаются в танцевальной студии «Изумруд», - а их более 80-ти, но и тем, кто с открытием зала теперь тоже получит возможность приобщиться к хореографии.

Компания «Ресантаинвест», проводившая строительные работы, прежде всего, была нацелена, на то, что делает зал для детей. Прораб Сергей Соха рассказал о том, как бывшее кафе «Старый дворик» преобразовывалось в хореографический зал: «Прежнее помещение имело очень высокие потолки, было холодным. В процессе строительства пришлось проводить много демонтажных работ: разбирать сцену, бетонные конструкции, выносить мусор. Был применен ряд технических решений, которые в итоге позволили сделать подвесной потолок, утеплить его и полы».

В церемонии открытия зала приняли участие Глава города Николай Гречишников, представители строительной организации, начальник управления культуры Татьяна Доцук, директор ДК «Луговая» Елена Пимкина, сотрудники учреждения культуры, дети, родители, - все, для кого это событие явилось настоящим праздником.

Глава города Николай Гречишников выразил благодарность всем, от кого зависело появление этого нового зала и отметил: «Год культуры» не завершился с его календарным окончанием. 2015-ый год в Лобне должен быть не менее эффективным по созданию условий для творческого развития детей. Растет количество желающих заниматься и пока по количеству помещений мы за этим ростом не успеваем. Потому первостепенная задача руководителей всех учреждений культуры - как можно полнее и интенсивнее использовать имеющиеся помещения. Примером тому – этот прекрасный зал, который стал подарком не только луговчанам, но и городу».

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »