Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне планируется строительство нового плавательного бассейна Печать
23.01.2015 г.

В канун 2015 года в администрации города было подписано инвестиционное соглашение, согласно которому под строительство плавательного бассейна будет выделен земельный участок между Дворцом спорта «Лобня» и Ледовым катком.

- Получено положительное решение межведомственной комиссии Московской области и Градостроительного Совета. Мы долго шли к реализации этого проекта и рады, что он вступает в фазу реализации, - сообщил Глава города Лобня Николай Гречишников. - Таким образом, к имеющимся в городе двум бассейнам добавится новый, современный. Это - еще один шаг в реализации задачи, поставленной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым об увеличении общего количества плавательных бассейнов в регионе и развитии массового спорта в Подмосковье.

Осуществлением проекта займется ООО «Водно-спортивный досуговый центр» его специалисты участвовали в строительстве городского Дворца спорта и катка. Как рассказали представители организации, в 2015 году планируется провести всю предпроектную подготовку, а также подготовить сам проект и провести его экспертизу. На сегодня специалисты водно-спортивного досугового центра рассчитывают начать строительство объекта уже в этом году.

По предварительным данным, застройщик планирует за Дворцом спорта построить бассейн с ванной размером 25х50 метров, с душевыми, раздевалками, медицинским и техническими кабинетами, парковочными площадками вокруг здания.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »