Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Рождество в Лобне: отмечаем великий и светлый праздник Печать
06.01.2015 г.

Уважаемые горожане, с 6 по 19 января муниципальные  библиотеки, театры, дома культуры и др. учреждения г. Лобня приглашают вас на празднование светлого праздника - Рождества Христова.

Рождество Христово в России празднуется 6 -7 января: из года в год оно становится праздником для все большего числа россиян.  Традиции празднования Рождества  складывались в течение 2-х тысяч лет. Верующие россияне всегда долго к нему готовились: мастерили подарки для  родных и близких, выбирали красивую одежду, украшали дом и накрывали праздничный стол – всё это мы с успехом можем делать и сейчас.

Уважаемые горожане, о традициях празднования Рождества Христова вам расскажут на «рождественских встречах» в городских библиотеках:

- 6 января  в 13-00 – беседа с показом слайд-шоу «Радостная весть звучит в небесах» в библиотеке мкр Красная Поляна, по адресу: ул. Краснополянская, д.29,  

- в 13-00 - «Вифлеемская звезда» - на беседу о празднике приглашаются учащихся 1-5-х классов, которые по окончании встречи станут участниками  конкурса рисунков на тему «Рождественская открытка»  (в библиотеке мкр Южный, ул. Кольцевая, д.1),

- в 14-00 – состоится беседа о празднике «Святая ночь на небосклон взошла» с просмотром мультипликационных фильмов в центральной городской библиотеке, по адресу: ул.Чехова, д.5.

7 января в 12-00 учащиеся городской православной гимназии пригласят всех желающих в ДК «Чайка» (ул.Дружбы, 3-а) на театральную рождественскую постановку, а в 14-00 в ДК «Луговая» (Научный городок, стр. 1-б) православных горожан позовут на детский утренник воскресной школы храма Божьей Матери-спорительницы хлебов. Дети расскажут вам о своем видении этого светлого праздника.

7 января в 12-00 и 15-00  и  11 января в 12-00 в муниципальном театре «Куклы и Люди» (Лобненский бульвар, д.9) любителей сценических постановок – взрослых и детей - ждут на рождественском театральном спектакле «Вместе встретим Рождество».

8 января в 13-00 юных лобненцев и горожан-любителей ручных поделок  приглашают на рождественский мастер-класс по изготовлению ангела, обучение пройдет в ДК «Луговая» (Научный городок, стр.1-б).

9 января в 13-00 сотрудники библиотеки мкр Красная Поляна (ул.Краснополянская, д. 29) приглашают любителей «громких чтений» на знакомство с самыми лучшими рождественскими рассказами – по материалам подготовленной книжной выставки.

10 января в 14-00 в центральной городской библиотеке (ул.Чехова, д.5) пройдет вечер рождественских забытых традиций для школьников «Забытые посиделки» – со старорусскими  забавами, играми и  загадками;

в 14-00 в музее истории города по адресу: ул. Батарейная, д.2 в рамках историко-искусствоведческого проекта «Киноклуб» горожанам продемонстрируют художественный фильм режиссера А. Роу «Морозко», ставшего любимым для нескольких поколений россиян  (вып.1964 г.);

в 15-00 любителей классического академического пения приглашают в ДК «Луговая» (Научный городок, д.1-б) на рождественский концерт академического хора.

10 и 17 января - с 16-00 в городском парке начнется двухчасовая концертно-танцевальная программа духового оркестра.

11 января в 11-00 в Художественной галерее города (ул.Ленина, д.16)  для детей и взрослых пройдет мастер-класс по забытой технике "сухого валяния", а в 14-00 горожан «элегантного возраста» пригласит Клуб «Кому за 40…» на тематический вечер «Рождественские встречи» в ДК «Красная Поляна» (ул. Краснополянская, д.29).

12 января в 19-00 в ДК "Чайка" к рождественским городским празднованиям присоединится Клуб спортивного танца "Алексис" со своей танцевальной программой.

15 января рождественские мероприятия в Лобне продолжатся экскурсией краеведов и членов «Клуба друзей музея истории города» в Свято-Никольский храм с. Озерецкое.

18 января в 16-00 перед любителями кисти и мольберта распахнет свои двери Художественная галерея, где пройдет мастер-класс по изготовлению рождественского витража (ул.Ленина, 16-а).

19 января рождественские празднования в Лобне завершатся демонстрацией художественного фильма «Лука», который пройдет в ДК «Чайка» в рамках международного просветительского проекта «Дни святителя Луки». Это мероприятие посвящено духовному и врачебному наследию архиепископа русской православной церкви Луки (он же – выдающийся отечественный ученый, профессор-хирург Валентин Войно-Ясенецкий).

Приглашаем всех желающих, приходите, скучать не придется!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »