Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

''Вы взяли хороший старт'' Печать
26.06.2004 г.

Точкой отсчета лобненского хоккея, пожалуй, можно считать год создания хоккейной команды: 2002. В этом же году городские власти изыскали средства на установку современной хоккейной коробки, ибо полноценные тренировки немыслимы без хорошего инвентаря и МТБ. Тогда же на первенстве Московской области Лобня впервые заявила о себе двумя хоккейными командами. Юноши 1987/88 годов рождения вышли на 3 место, что стало сенсацией для северного Подмосковья.
На сегодня: в городе функционируют две площадки: на стадионе «Москвич» и при школе № 4. Под руководством тренеров В.Юркова, В.Лопухова, Ю.Сидорова, П.Клопова тренируются более ста мальчишек.
Большой популярностью пользуются спортивные
городские праздники: «Трус не играет в хоккей», турнир

дворовых команд «Золотая шайба»; хоккеисты участвуют в зимней спартакиаде школьников области, областных турнирах «Подмосковная надежда», «Золотая шайба Подмосковья».
В этом году на Первенстве области Лобню представляли две детские и две юношеские команды.
Команда юношей 1986/87 годов рождения заняла третье место в Северной зоне, юноши 1988/1989 годов рождения по итогам зональных соревнований попали в финал и завоевали второе место, обойдя города, имеющие давние хоккейные традиции, такие, как Дмитров, Клин, Хотьково, Подольск, Мытищи, Можайск.
Город поздравлял юных спортсменов в овальном зале Администрации. С.Сокол, Глава города, отметил, что по-прежнему будет финансово поддерживать хоккеистов.
- Мы гордимся вами, - сказал он ребятам, - вы взяли хороший старт, желаем вам дальнейших успехов. Вперед! Дерзайте!
В этот день ребятам были вручены комплекты хоккейной формы, мячи, грамоты.
Хоккей, - это тот спорт, - отметил тренер Ю.Сидоров,-который воспитывает силу воли, мужество, делает мальчика мужчиной, который никогда не предаст и не отступит.
Сегодня мальчишки, играют за честь города, за общую идею, она их сплачивает и помогает подниматься вверх по ступенькам пьедестала.
Город уделяет спорту значительное внимание. И не только хоккеистам. Продолжается реконструкция стадиона «Москвич», будут обустраиваться площадки, прилегающие к Дворцу спорта, есть много задумок по развитию спортивной материально-технической базы.
Л. ПАНИНА, наш корр.

 
« Пред.   След. »