Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

план развития микрорайона Восточный в 2015 году Печать
24.12.2014 г.

Около 80 жителей микрорайона Восточный и члены Общественного совета микрорайона встретились 20 декабря, в субботу, в актовом зале  школы №1  с руководством администрации города. Предметом обсуждения собравшихся стали две темы: итоги уходящего года и планы на будущий, 2015-ый год.

В работе собрания общественников приняли участие: Глава  города Лобня Николай Гречишников, Руководитель Администрации Евгений Смышляев, его заместители, а также начальники профильных управлений и отделов. С отчетом выступил Александр Сорокин, сотрудник администрации, отвечающий за работу в мкр Восточный.

Заслушав отчет, собравшиеся впоследствии обсудили планы развития микрорайона на 2015 год. Много полезных предложений поступило от активистов: например, идея посадки аллеи деревьев у памятника Воинам-землякам, не вернувшимся с войны,  реконструкция стадиона и футбольного  поля у школы №1,  строительство  у этой школы парковки. Много инициатив прозвучало в связи с преобразованиями  парка липовых аллей, где за последние полтора-два года произошли конструктивные изменения. К примеру, одни обсуждали реконструкцию в парке  спортплощадки с  установкой сетчатого ограждения. Другие агитировали за продолжение акций по посадке в парке молодых деревьев, очистку и подготовку земельного участка под мини-питомник для «благородных» деревьев и кустарников. Некоторые активисты  увлеклись идеей подготовки части территории парка  под создание фруктового сада. Любители спорта выступали за  строительство велосипедной площадки и парковки, а также пешеходной дорожки из брусчатки – и все это многообразие идей было предложено для освоения в парке липовых аллей.  

  Не остался без внимания гусиный  пруд: горожане предложили  включить его в план развития микрорайона в 2015 году, чтобы осуществить некоторые задумки, в частности,  высадить аллею новых деревьев, рассмотреть вопрос об организации на пруду зоны отдыха. Учредитель благотворительного фонда «Обелиск» Андрей Тишков ходатайствовал о создании интернет-музея и сайта общественного Совета мкр Восточный. У Рогачевского шоссе  во избежание участившихся ДТП автолюбители попросили установить светофоры.

Глава города Николай Гречишников и Руководитель Администрации Евгений Смышляев не только приняли во внимание все прозвучавшие предложения от  горожан, но и охарактеризовали встречу как конструктивную и полезную, - как с точки зрения активности и инициативы жителей, так и с точки зрения составления рабочих планов профильных сотрудников администрации.

- Все пожелания будут рассмотрены в ближайшее время, а утвержденный план и ход реализации задач будет зависеть от их значимости и первостепенности, а также от финансов, - таким было заключительное слово представителей городских властей.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »