Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

16 ноября в городском парке прошла экологическая акция «Синичкин День» Печать
17.11.2014 г.

Идея организации такого мероприятия в нашем городе принадлежит члену Лобненского отделения «Молодой гвардии Единой России» Даниилу Дроздову. С инициативой молодогвардейцы обратились к Молодежному Совету при Главе города Лобня и Отделу по работе с молодежью Администрации города Лобня.

Воскресным утром у центральной сцены городского парка собрались самые маленькие его гости, им предстояло отгадать загадки, посвященные Синичкиному Дню. Юные участники с задачей справились на отлично, никто не ушел с праздника без сладкого сахарного «петушка». После танцев, хоровода и «ручейка», участники направились развешивать специально подготовленные кормушки на территории парка. Особый восторг маленьких гостей вызвала белочка, которая успела стать символом экологического движения нашего города.

Участники акции благодарят руководство городского парка культуры и отдыха за оказанную поддержку, городское отделение Всероссийского общества охраны природы, а также группу «Лобня» социальной сети «ВКонтакте» за активную информационную поддержку.

В акции приняли участие около 70 человек, среди них представители Лобненского отделения «Молодой гвардии Единой России», Молодежного Совета при Главе города Лобня, жители города Лобня.

Даниил Дроздов, член Лобненского Отделения Молодой Гвардии Единой России, инициатор акции

«Синичкин День как праздник возник в России совсем недавно. Главная цель этого мероприятия – развесить кормушки с кормом, чтобы птицы, которые остаются на зимовку смогли прилетать к ним и питаться. Все очень просто и я рад, что ребята откликнулись на мою идею и поддержали меня не только в проведении акции, но и в предложении на протяжении всей зимы и весны приносить корм в кормушки».

Семен Макаркин, Председатель Молодежного Совета при Главе города Лобня

«У нас с Молодой гвардией очень тесное сотрудничество, мы всегда с ними вместе на всех мероприятиях. Поддерживаем идеи друг другп. По другому нельзя, надо идти вместе, чтобы достигать общих целей на благо молодежи города Лобня».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »