Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Совет депутатов Печать
14.11.2014 г.

Депутаты продолжают работу над городскими целевыми муниципальными программами, рассчитанными на пять лет
Перечень муниципальных программ, а их в Лобне 13, депутаты города утвердили еще летом. С тех пор по каждому из направлений, которые в совокупности охватывают все сферы жизни города, доработкой программ занимались специалисты профильных управлений, отделов администрации и депутаты.

Полностью сформированные программы, включающие стратегию развития каждого направления, перечень мероприятий, сроки и затраты на них необходимые, в октябре были представлены Совету депутатов города. Программы разработаны в соответствии с приоритетами, обозначенными в указах Президента РФ, задачами, поставленными Губернатором Московской области и Главой муниципалитета, а также показателями, установленными федеральными и региональными отраслевыми министерствами. Каждая из них имеет перечень задач, поставленных в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Лобни. Все программы прошли согласование в профильных министерствах Московской области.

Проработав каждую программу в деталях на заседаниях профильных комиссий, депутаты предложили внести в них дополнения и изменения. Дополненные программы в ноябре были вновь представлены на рассмотрение депутатов города, они продолжают над ними работу.

«Муниципальная программа – сложнейший документ, отражающий развитие каждой сферы жизни нашего города на перспективу. Этот подход к формированию программно-целевого бюджета, составными частями которого станут муниципальные программы, предложил внедрить Андрей Воробьёв Губернатор Московской области. Расходы на программы составят в будущем около 90% муниципальных бюджетов в Подмосковье. Отмечу, что лобненские программы на 2015-2019 годы разработаны качественно, сейчас необходимо продолжить работу над их совершенствованием. У нас есть еще несколько недель для этого. Прошу сотрудников администрации и депутатов мобилизоваться для выполнения этой работы, вложить в содержание программ все свои знания и опыт», - подчеркнул Николай Гречишников на одном из заседаний профильной комиссии.

Работа над целевыми муниципальными программами будет завершена к следующему заседанию Совета депутатов, которое состоится 26 ноября, на нем планируется утвердить бюджет города на 2015 год.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »