Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобня заняла шестую строчку в областном рейтинге медиа активности Печать
14.11.2014 г.

Ежемесячный рейтинг медиа активности составляется региональным отделением партии «Единая Россия» и оценивает качество работы муниципалитетов Московской области в блогосфере. 

На протяжении последних полутора лет позиции города в нем стабильно растут. Так, например, в мае 2013 года Лобня занимала 46 строчку рейтинга, в начале 2014 года – уже 20 строчку, сейчас – стремительно приближается к пятерке лучших. 

По результатам ряда недельных рейтингов город даже поднимался на 2 строчку рейтинга из более, чем 70 муниципалитетов Московской области. 

Баллы, присваиваемые муниципальным образованиям, начисляются за полноту освещения событий, работу в социальных сетях, публикацию собственных эксклюзивных материалов, за участие в обсуждениях федеральных и областных новостей. 

За последнее время требования к участникам рейтинга значительно выросли. Так, если еще в начале года, первую строчку занимали муниципалитеты с 20-30 баллами, то сейчас у лидеров – более 450 баллов. 

Работа над оперативностью, объективностью и полнотой освещения городских событий ведется по всем направлениям и инструментам коммуникации. Открытость местной власти - одно из ключевых требований Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.  Руководство города, администрация делает все возможное, чтобы информация обо всех ключевых событиях, обо всех позитивных переменах, которые происходят и в городе, и в Подмосковье в целом была доступна жителям. 

И работа эта не остается незамеченной лобненцами. Только за последний год посещаемость городского сайта выросла вдвое. Жители активно участвуют в обсуждениях и задают волнующие вопросы на страничках социальных сетей администрации - ВКонтакте, Инстраграме и твиттере. Много вопросов поступает через Блог главы города и личную почту Н.Н. Гречишникова. А это говорит о том, что люди знают, что их проблема будет услышана и, по возможности, решена.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »