Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В ноябре спортивная жизнь Лобни станет еще более насыщенной Печать
13.11.2014 г.

Спорт на дворовых площадках города живет в любое время года. В ноябре, в рамках празднования 73-й годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой, он еще более активизируется.

На прошедшей неделе сотрудники лобненского Центра по физической культуре и спорту провели на спортивных площадках города целый ряд запланированных мероприятий. Соревнования на площадке по ул. П. Морозова в мкр Восточный, намеченные на 30 октября, были перенесены в связи с погодными условиями в спортзал школы №1. Здесь мальчишки азартно боролись за право быть сильнейшей командой микрорайона. По правилам соревнования допускались и девочки. Ярко заявила о себе Адамия Гванца. Играли по круговой системе. В итоге 1 место заняла команда «Анжи» (ул. Агапова).

- Соревнования провел Денис Кузнецов, футболист молодежной футбольной команды, студент 3 курса Московского государственного областного педагогического университета (г. Мытищи), - рассказал Александр Слепов, руководитель спорткомитета города. - Это его первые шаги в организации спортивных мероприятий. Сам он является действующим спортсменом, играет в футбол в сборной команде города, мы надеемся, что после окончания института он останется работать у нас.

2 ноября на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Букинское шоссе, д.8, инструктором В. Егоровым были проведены «Веселые игры» среди детей младшего и школьного возраста. Отрабатывались упражнения на развитие координации движений, ловкости, дети играли в пионербол, мини-футбол, теннис, дартц, хула-хуп, прыгали со скакалкой, перетягивали канат, прошла комплексная эстафета: было не только весело, но и полезно!

Участникам были вручены сладкие призы и сувениры, - в виде магнитов с символикой «73-ья годовщина разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой».

А уже 3 ноября на спортивной площадке по адресу: ул. П. Морозова, д.1, инструктором Д. Кузнецовым был проведен турнир по мини-футболу. Возраст участников - от 10 до 14 лет. Турнир проводился по круговой системе в два круга. В итоге победила команда «Анжи» (8 очков), подтвердив, что она является сильнейшей в микрорайоне. Второе место заняла команда «Спартак» (мкр Восточный), набравшая 7 очков. Третье место - у команды «Киовцы».

4 ноября вновь состоялся турнир по мини-футболу - на ул. Заречной (мкр Букино).

- Руководил им Егор Трякин, студент Московской финансово-промышленной академии, специализирующийся в направлении «спортивный менеджмент», - рассказывает Александр Слепов. - Победителем турнира стала команда микрорайона Южный. Комитет по физической культуре и спорту связывает надежды с молодым, перспективным сотрудником. Менеджеры в нынешнее время в спорте как никогда востребованы...

5 ноября во дворе домов №1-5 по ул. Ленина, под руководством Максима Бровкина состоялся турнир по футболу среди молодежных команд. Победителями стали команды следующих микрорайонов: 1 место – Центральный, 2 место – Южный, керамзавод, 3 место – Депо.

- Турнир проходил в вечернее время, что придало ему особый колорит, - поделился впечатлениями председатель спорткомитета А. Слепов, - ведь при освещении игра воспринимается по-другому. Хочется отметить, что в недалеком прошлом этот двор был неосвещен, сейчас ситуация в корне изменилась – спасибо руководству администрации, делающей все возможное для дальнейшего развития спорта в городе и его благоустройства.

А 9 ноября на спортивной площадке, расположенной по адресу ул. Крупской, д. 18, инструктором В. Кошелевым были проведены «Веселые игры» среди детей младшего и дошкольного возраста. Им проводились упражнения, обучающие игре в пионербол, прививалось умение обращаться с мячом, и конечно же, присутствовали упражнения с элементами соревнований, дети забавлялись шестболом, а также перетягиванием каната.  

- В ноябре, пока позволяет погода, эти соревнования будут проходить еще чаще - в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, а также 73-ей годовщины разгрома немецко-фашистких захватчиков под Москвой, - сообщил сотрудникам пресс-службы администрации А. Слепов. - Всем участникам будут вручаться памятные сувениры от комитета по физической культуре и спорту. Приглашаем всех горожан принять участие в ноябре в спортивных мероприятиях на дворовых площадках. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »