Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Двое школьников из Лобни стали призерами областного конкурса Печать
12.11.2014 г.

Савков Фёдор, ученик городской школы №4 и Афанасьева Яна, ученица школы №6 награждены дипломами 3 степени историко-просветительского проекта «Родному Подмосковью посвящается».

Церемония награждения состоялась в Одинцовском гуманитарном университете.

На мероприятие прибыли представители 26 муниципальных образований – победители и призеры творческих и исследовательских конкурсов, проведенных в рамках проекта «Родному Подмосковью посвящается». В конкурсах участвовали как педагоги, так и школьники.

Один из этапов проекта, конкурс – фестиваль «Подмосковье глазами детей», посвященный 85-летию Московской области, прошел 2 октября в Мытищах. В нем приняли участие 211 школьников. Картины, представленные лобненскими учащимися, заняли призовые места сразу в двух номинациях. Произведение Савкова Фёдора (педагог Савкова И.Н.) отмечено 3 местом в номинации "Моя малая Родина-Подмосковье", а картина Афанасьевой Яны (педагог Казанцева Л.И.) - 3 местом в номинации "Мой родной город".

«Сегодня мы подвели промежуточные итоги конкурсов в рамках проекта «Родному Подмосковью посвящается», приуроченного к 85-летию Подмосковья и грядущему 70-летию великой Победы. Хочется поблагодарить ребят, которые своим усердием и трудом внесли свою лепту в развитие интереса к истории Подмосковья», – сказал начальник управления воспитания и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области Михаил Родиков на церемонии награждения.

Родиков добавил, что краеведческий проект только набирает обороты, а главные его итоги подведут в мае 2015 года.

По данным Министерства образования Московской области, всего в данном проекте приняли участие 300 человек из 56 образовательных организаций дополнительного образования детей из 34 муниципальных образований Московской области. Всего участники проекта представили более 115 различных работ творческой и историко-краеведческой направленности.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »