Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей

Госадмтехнадзор опубликовал рейтинг чистоты за третий квартал. Печать
10.11.2014 г.

Лобня вошла в пятерку самых чистых городов Подмосковья с населением до 100 тысяч человек

Ежеквартально Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области составляет рейтинг региональных муниципальных образований, в котором ранжирует их в зависимости от соблюдения на территории норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

- Оценка состояния муниципального образования складывается из показателей. которые оцениваются исходя из состояния проверенных объектов и эффективности устранения выявленных нарушений. Помимо этого, при составлении, учитывается и удовлетворенность населения благоустройством в муниципальном образовании. Место города и района в рейтинге определяет сумма балов, выставленных по каждому показателю, - поясняет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Как и ранее, рейтинг состоит из трех частей: муниципальные районы, городские округи с населением до 100 000 и свыше 100 000 человек.

- Самым чистым среди густонаселенных городских округов стал Коломна, а замыкают рейтинг Жуковский, Серпухов, Орехово-Зуево, Балашиха и Королёв.

На первом месте по чистоте, порядку и благоустройству среди городских округов, где проживает менее 100 000 человек г. Долгопрудный. Город Лобня занял 5 место, баллы снижены за несвоевременный вывоз мусора. В «пятерку худших» в этой категории вошли Молодёжный, Климовск, Лыткарино, Звездный Городок и Рошаль.

А в части районов больше всего баллов набрал Серебряно-Прудский район, а хуже всего ситуация с чистотой и порядком в Серпуховском, Лотошинском, Можайском, Пушкинский и Павлово-Посадском районах, - рассказала Глава надзорного ведомства. Она отметила, что служба продолжит внимательно следить за состоянием чистоты и порядка в муниципальных образованиях.

- Мы продолжим проводить усиления в отстающих муниципальных образованиях, так как именно такой способ работы доказал свою эффективность, - заключила Витушева.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »