Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Новые благоустроенные тротуары Печать
06.11.2014 г.

Новые благоустроенные тротуары построены на Луговой по личной инициативе городских бизнесменов
Так, только за последний месяц, благодаря социально ответственному бизнесу, в микрорайоне появилась удобная, широкая дорога к Храму и новый тротуар, который может стать началом пешеходной зоны.

Дорогу к Храму «Во имя Иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов», выложенную брусчаткой, подарил жителям Гандилян В.А., руководитель компании «Стройсервис – А». «Наша компания оборудовала парковочные места для микрорайона Луговая, и мы работали как раз в том месте, откуда начиналась тропинка к Храму, - рассказывает руководитель подрядной организации. «Небольшая дорожка была, но заход на нее был неудобный. Однажды я увидел, как пожилая женщина, вспоткнувшись, чуть не упала. У меня аж сердце съежилось!», - вспоминает бизнесмен. Решение было принято сразу же, и вот, спустя всего несколько дней, дорогу к Храму расширили и выложили брусчаткой.

«Бизнес в городе социально ответственный, говорит начальник Отдела по работе в микрорайоне Луговая И.А. Бривко.- и Администрация города всегда старается найти подход к таким неравнодушным компаниям. От имени Администрации города и Управления по работе с территориями, хотелось бы искренне поблагодарить руководителей этих организаций за участие в благоустройстве и развитии города».

Игорь Анатольевич рассказал о том, что еще одна компания – «Стройкорпорация» - в лице ее руководителя Бабаяна А. Л., за свой счет провела реконструкцию тротуара вдоль главной улицы микрорайона - выложила его брусчаткой, озеленила. И теперь, на Общественном совете микрорайона будет решаться вопрос о том, что бы этот благоустроенный участок стал началом полноценной пешеходной зоны для жителей Луговой. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »