Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Трое рыбаков провалились под лед на озере Киово в минувшую субботу Печать
05.11.2014 г.

Утром 1 ноября в МЧС поступила информация о происшествии на воде на озере Киево у микрорайона Восточный города Лобня. На место были отправлена смена Поисково-спасательного отряда №3, расчет Пожарной части из Лобни, оперативная группа Долгопрудненского гарнизона.

Известно, что под лед провалились три человека. Двоих их них удалось вытащить из воды, а вот тело третьего обнаружить быстро не смогли. Для поисков были вызваны водолазы. Информации об обнаружении тела не поступало.

Позднее в субботу поступило сообщение о подобном случае около села Вихорна Ступинского района.

- Трое рыбаков вышли на лед и ушли под воду. К сожалению, двое из них погибли, еще один госпитализирован, - сообщило Агентство городских Новостей "Москва" со ссылкой на представителя ведомства.

Зимой прошлого года на территории Московской области 22 человека погибли, провалившись под лед. Еще 47 человек удалось спасти - в том числе спасателям, дежурившим на водоемах.

Областное управление МЧС напоминает, что лед очень ненадежен, и выходить на него смертельно опасно.

После двух несчастных случаев, произошедших 1 ноября, Главное управление МЧС России по Московской области вынуждено было напомнить рыбакам об опасностях тонкого льда.

- Лёд, затянувший водоемы Подмосковья в морозные дни октября, продолжает таять, - предупреждают спасатели. - На широких водоемах – там, где он остался, - невооруженным взглядом его и не заметишь, настолько он тонок и прозрачен. А в узких местах рек и озер еще стоит - сантиметров пять толщиной. Нужно помнить, что веса взрослого человека такой лед не выдерживает.

Также сотрудники подмосковного управления МЧС России напоминают, что нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, прорубям на льду, переходить водоем по льду в запрещенных местах, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.

По информации сайта http://360tv.ru 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »