Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

правила безопасности в праздничные дни Печать
30.10.2014 г.

В преддверии праздничных мероприятий, связанных с празднованием 04.11.2014 года «Дня народного единства» настоятельно рекомендуем сохранять бдительность в местах с массовым пребыванием людей, а также при поездках в общественном транспорте. Не оставлять без внимания факты нахождения бесхозных предметов, сумок, пакетов, чемоданов, припаркованных в непосредственной близости бесхозных транспортных средств.

Зачастую, забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацией посетителей и работников торговых центров, пассажиров общественного транспорта и т.д. Однако, все эти «неудобства» оправданы, т.к. имеется вероятность, что в обнаруженном Вами бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство. Что предпринимать в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при их обнаружении?

В случае обнаружения подозрительного предмета следует незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и МВД России (ОМВД России по городскому округу Лобня 02 или 577-13-32);

- не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет.

- не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи данного предмета.

- отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета;

- дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

- далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »