Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Мусорные битвы Печать
23.10.2014 г.

Руководство МП «Жилкомсервис» по многочисленным просьбам жителей многоквартирных домов, возмущенных действиями собственников частных домовладений, выбрасывающих мусор на их контейнерные площадки, разъясняет существующий порядок вывоза ТБО для частных домовладений.

Очень часто жильцы частных домовладений задаются вопросом: обязаны ли они иметь договор на вывоз ТБО? В соответствии с законодательством РФ в том числе ФЗ от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", ФЗ от 10 января 2002 годаИ 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Жилищным кодексом Российской Федерации, ФЗ от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения", Законом Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-03 "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Законом Московской области от 8 ноября 2001 г. N 171/2001-03 "Об отходах производства и потребления в Московской области" жильцы частных домовладений обязаны утилизировать мусор, не нарушая действующее законодательство.

При самостоятельном вывозе мусора на полигон, придется заключить договор на утилизацию ТБО, как правило, въезды на полигоны под охраной и вывоз на полигон не имея договорных отношений не возможен, организация несанкционированного выброса мусора приведет к наложению штрафа.

Жильцы частных домовладений, проживающие по соседству с многоквартирными домами выкидывают свой мусор в контейнеры, установленные для жильцов многоквартирных домов, не имея договорных отношений со специализированной компаний обслуживающей контейнерную площадку, что нарушает действующие законодательство т.к. пользоваться данной площадкой имеют право только жители многоквартирного дома, заключившие договор.

В статьях 154(частьЗ) и 155 (часть 9) Жилищного кодекса РФ определено, что расходы на содержание и ремонт частных жилых домов несут их владельцы по договорам с организациями, осуществляющими соответствующие виды деятельности, по этому единственно верное решение - заключить договор со специализированной организацией обслуживающей контейнерную площадку, расположенную в Вашем районе.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »