Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Засветись! Стань заметен на дороге Печать
22.10.2014 г.

Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток - главная задача новой масштабной социальной кампании ГИБДД "Засветись! Стань заметен на дороге".

Цель акции - разъяснение о необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами (п. 4.1 Правил дорожного движения РФ).

По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом следует учитывать, что ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые трудоспособные люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Кампания "Засветись! Стань заметен на дороге", в первую очередь, призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге.

"Использование световозвращающего элемента на одежде - это показатель того, что мы постепенно приучаем население нашей страны более ответственно относиться к своей жизни. В большинстве зарубежных стран пешеходы, особенно дети, уже давно используют световозвращающие элементы. А в Великобритании, Эстонии, Франции, Норвегии и Белоруссии приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в темное время суток".

Начальник ОГИБДД В.С.Клименко

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »