Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

работа ГИБДД Печать
22.10.2014 г.

С 27 октября по 16 ноября 2014 г. на территории Московской области запланировано проведение массового целевого профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

За девять месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 570 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 21 малолетний участник дорожного движения погибли и 601 получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные условия, соответственно, количество наездов на пешеходов увеличилось. В том числе, разумеется, на детей и подростков.

В ходе «Осенних каникул» Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области предполагается сделать все необходимое, чтобы после отдыха все дети и подростки вернулись к учебе.

В частности, планируется обеспечить широкое освещение данного мероприятия в средствах массовой информации, используя возможности соц. рекламы и интернета; изготовить и распространить целевую пропагандистскую продукцию (листовки, памятки, баннеры и пр.) соответствующей тематики. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраний с обсуждением проблем детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которых особое внимание будет обращено на профилактику нарушений детей и подростков требований ПДД.

Традиционно, во всех образовательных учреждениях Московской области пройдут дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы и пр. для закрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах. И пр.

Составлен план наиболее рационального использования детских автогородков, а также выступлений отрядов юных инспекторов движения.

Одновременно с этим сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. И, в первую очередь - за водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, соблюдению ими скоростного режима, а также правил перевозки детей.

К обеспечению дорожной безопасности детей и подростков в возрасте до 16 лет будут привлечены все заинтересованные министерства и ведомства Московской области, общественные организации, а также все те, кто неравнодушен к судьбе малолетних участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД В.С.Клименко

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »