Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Лобненец Максим Захаров награжден медалью "За отвагу на пожаре" Печать
21.10.2014 г.

Приказом министра МЧС России Владимира Пучкова лобненец Максим Захаров был награжден медалью "За отвагу на пожаре".

Начальник отряда №6 федеральной противопожарной службы Андрей Игнатьев в присутствии личного состава части вручил на собрании пожарной части №82 г. Лобня заслуженную награду начальнику караула М. Захарову (на фото).

- Что предшествовало этому знаменательному событию?

На этот вопрос сотрудникам пресс-службы администрации рассказал Денис Березин, начальник ОНД по г.о. Лобня:

- Это случилось в самый разгар весны. 22 апреля в 18-40 час. на пульт связи пожарной части №82 в Лобне поступило сообщение о пожаре в доме на ул. лейтенанта Бойко. В цехе бывшего завода растительных масел произошло возгорание: огонь мгновенно распространился на кровлю и в смежные цеха. Возникла угроза охвата пламенем всего здания, что чревато взрывом емкостей с готовой продукцией и сырьём для изготовления растительных масел. Территории соседних организаций находились в зоне большой опасности. Через считанные минуты к месту пожара прибыли сотрудники 82-ой пожарной части во главе с начальником караула, старшим лейтенантом Максимом Захаровым. К прибытию первого пожарного подразделения уже вовсю горела кровля и помещение водоподготовки - площадью 100 м2, сильное задымление мешало работе пожарных. Оценив обстановку и имеющиеся в распоряжении силы, начальник караула М. Захаров выбрал решение направить один ствол на тушение помещения насосной станции, другой - на тушение и защиту цеха с растительными маслами. Из пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 100 м, была осуществлена подача воды к месту пожара. В целом, пожар был ликвидирован благодаря точности действий начальника караула и его подчиненных».

В тот день начальник караула М.Захаров объявил степень сложности пожара «№2» и оперативно организовал эвакуацию персонала. Благодаря четким и грамотным действиям прибывшего подразделения, а также быстрому сбору на место пожара дополнительных подразделений, городу удалось избежать большой беды, серьезных материальных потерь и предотвратить гибель людей. А уж затем прибыли другие пожарные расчёты, которые помогли полностью ликвидировать возгорание.

Максим Захаров, проявивший отвагу и высокий профессионализм при тушении пожара, принимая медаль, сказал:

- Считаю, что этой высокой наградой был отмечен весь коллектив лобненских огнеборцев. Ведь каждый из нас готов проявить самоотверженность при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, каждый внёс посильный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны. Пожарные нашего города неоднократно демонстрировали при тушении пожаров отвагу и мужество... Так что эта медаль является коллективной заслугой тех, кто тушил пожар в тот апрельский сложный день…

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »