Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Единый день пенсионной грамотности Печать
21.10.2014 г.

Во всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности», прошедшей в середине октября, приняла  участие представитель Уполномоченного по правам человека МО по городскому округу Лобня Тамара Васильевна Журавлева, назначенная на эту должность в феврале с.г..

Инициировали встречу с юношами и девушками Лобни сотрудники лобненского управление ПФР № 40. В День открытых дверей студенты не только прослушали выступление руководителя управления ПФР № 40 В. В. Куренковой о новой пенсионной формуле и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Перед будущими бухгалтерами, выпускниками лобненского техникума строительной индустрии с познавательной речью выступила Т.В. Журавлева. Она рассказала молодежи Лобни об институте Уполномоченного по правам человека МО, о его правовых основах деятельности, а также об основных задачах, коими являются содействие:

- восстановлению нарушенных прав человека,

- совершенствованию законодательства МО о защите прав и свобод человека,

- правовому просвещению граждан,

- а также развитию межрегионального сотрудничества в этой области.

Тамара Васильевна активно просвещала юных лобненцев по вопросам прав и свободы граждан, рассказывая о формах и методах их защиты, способствуя тем самым правовому просвещению граждан. А в завершение она остановилась на задачах представителей Уполномоченного по правам человека в МО, в частности, по городскому округу Лобня: рассказала, как и в какие часы осуществляется ею личный прием  устных и письменных обращений граждан, о спектре подымаемых населением вопросов, о также об осуществляемом взаимодействии с органами власти и общественными организациями, о проводимых ею мониторингах.

Следует отметить, что Тамара Васильевна   – бывший руководитель управления ПФР №40, потому она не могла обойти стороной и тему Дня  открытых дверей.

- Цель этого широкомасштабного мероприятия – повышение уровня социальной грамотности нашей молодёжи, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. Замечательно, что специально для организации учебного курса российский пенсионный Фонд выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учёбы и жизни», теперь у ребят появится еще одна возможность лучше изучить пенсионное право, - поделилась впечатлением о Дне открытых дверей Тамара Васильевна.

А уже 17 октября она  участвовала в работе выездного приема населения в Лобне Уполномоченного по правам человека по МО А.Е. Жарова.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »