Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

10 тонн гуманитарной помощи отправят из Лобни жителям Юго-Востока Украины Печать
16.10.2014 г.

Лобненское городское объединение «Боевое Братство» объявляет сбор гуманитарной помощи для жителей и защитников Луганска. Всего общественники планируют собрать 10 тонн продуктов питания, одежды и медикаментов. Сбор помощи пройдет 18-19 октября с 12.00 до 17.00 на территории Дворца спорта.

Что необходимо?

  • крупы
  • сахар
  • чай
  • кофе
  • консервы (тушенка, сгущенка и т.д)
  • сигареты
  • медикаменты: перевязочные материалы, кровоостанавливающие средства, анальгетики, шприцы,
  • предметы личной гигиены
  • теплая одежда в хорошем состоянии (куртки, свитера)

«Боевое братство» собирает гуманитарную помощь с прошлых выходных. Так, 11-12 октября члены «Боевого братства» открыли пункт помощи на стадионе «Москвич». На призыв откликнулись и лобненцы, и представители городского бизнеса: торговый центр «Надежда», «Парус», «Поворот», а также Торгово-промышленная палата города Лобня, отделение Российского Красного Креста, центр детских и молодежных инициатив «Шанс». В формировании груза участвует как старшее поколение, так и молодежь. В Лобне работает еще один пункт сбора гуманитарной помощи - в центре молодежных инициатив «Шанс» в микрорайоне Катюшки.

«Мы благодарим всех, кто помогает нам собрать гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Лобненцы несут одежду и медикаменты, бизнесмены города привозят продукты питания, новую одежду, а компания ООО «Дороги и озеленение» пожертвовала деньги на топливо для гуманитарного конвоя. Огромная благодарность сотрудникам стадиона «Москвич» за предоставленную площадь для хранения гуманитарного груза», - искренне поблагодарила всех участников акции Марина Толмачева, председатель правления отделения «Боевого братства» в городе. Доставку помощи на Донбасс осуществлят ветераны общественной организации «Боевое братство».

Адреса, куда можно принести гуманитарную помощь:

  1. еженедельно: улица Деповская, д. 8 (штаб Лобненского городского казачьего общества), телефон для справок 8-926-877-58-41
  2. 18-19 октября с 12.00 до 17.00 на территории Дворца спорта

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »