Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Презентация книги С.С. Сокола Печать
19.10.2014 г.

С.С.Сокол представил свою книгу «Как привести себя в порядок, или опыт одного эксперимента над собой» Презентация прошла в ДК «Чайка» 18 октября при большом количестве гостей и не менее впечатляющем количестве вопросов автору.

Идея создания книги, по словам С.С. Сокола, родилась постепенно, после интервью в газете «Лобня» «Каждый выбирает по себе….», которое вышло в издании примерно год назад. «Ко мне стали обращаться знакомые и ранее не знакомые жители нашего города с вопросами "Как привести себя в порядок?», «Как похудеть?», «Как нормализовать сердечно-сосудистую систему и снизить сахар?», - рассказывает Сергей Степанович. По словам автора книги, именно это и побудило написать материал и придать ему публичность.

И вот, спустя год, появилась книга «Как привести себя в порядок, или опыт одного эксперимента над собой». В ней С. Сокол коснулся не только темы здорового питания, спорта, лечебной диеты, но и темы внутренних переживаний людей, столкнувшихся с тяжелой жизненной ситуацией или получивших «смертельный диагноз». Автор рассматривает процессы физиологических изменений в тесной связи с изменениями образа жизни и личным отношением к необходимым переменам.

Книга интересна, прежде всего, тем, что автор на собственном, очень ярком примере показывает процесс значительного снижения веса, нормализацию работы организма в состоянии диабета по 2 типу, приведения в порядок сердечно-сосудистой системы. Но самое, возможно, ценное, это то, что в книге описаны все сложности, с которыми сталкивается каждый человек, желающий похудеть и начать вести здоровый образ жизни. Автор делится своими наработками в области правильного целеполагания, основных принципов питания, рассказывает как не «сорваться» и удержать вес на этапе «плато», когда лишние килограммы вдруг перестают уходить.

Глава города, Николай Гречишников, поздравляя С.С. Сокола с выходом книги, отметил, что "жители города знали Сергея Степановича как талантливого руководителя, а теперь он раскрылся как творческий человек с огромной силой воли". Николай Николаевич пожелал автору книги здоровья и дальнейших творческих успехов.

Все жители города, посетившие презентацию, получили в подарок экземпляр издания и смогли задать вопрос автору. Вопросов было очень много, и С.С. Сокол отвечал на них более 1, 5 часов.

Сергей Степанович Сокол, кандидат социологических наук, Председатель Избирательной комиссии города Лобня, Глава города Лобня в 2000-2011 годах. С января 2013 года по февраль 2014 года, после тяжелой онкологической операции, благодаря правильному питанию и занятиям спортом, Сергей Степанович похудел на 48 кг.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »