Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

День открытых дверей в УК «Жилсервис» Печать
19.10.2014 г.

На приеме в управляющей компании, обслуживающей микрорайон «Катюшки», этот день присутствовал не только заместитель руководителя компании Смелов Сергей Геннадьевич, но и заместитель заведующего территориальным отделением №6 Государственной жилищной инспекции по Московской области, курирующая Лобню и Долгопрудный, Прохорова Ирина Геннадьевна.

«Губернатор неоднократно говорил о том, что нужно налаживать диалог управляющих компаний и жителей. Делать все, чтобы управляющие компании слышали граждан, а жители понимали, что происходит в их домах, подъездах, за что они платят», - приводит слова Губернатора, как необходимый принцип работы, Ирина Геннадьевна.

Главная цель мероприятия – дать возможность работающим людям посетить управляющую компанию и встретиться, в том числе, с представителями жилищной инспекции. Все жители, посетившие УК в этот день, смогли получить не только справочные материалы, но и личную консультацию государственного жилищного инспектора по всем волнующим вопросам. При желании граждане могли заполнить анкеты на конкурс для получения статуса жилищного инспектора.

Как сообщила Ирина Геннадьевна, в конкурсе смогут принять участие граждане не моложе 21 года, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, и не работающие в управляющих компаниях или ТСЖ. Прошедшие конкурс жители получат дополнительное образование сфере ЖКХ, им будут выданы удостоверения, сроком на 2 года. Помимо контрольных функций, жилищные инспекторы смогут участвовать в проверках и выезжать на рассмотрение дел. Несколько анкет от жителей города было принято в рамках проведения Дня открытых дверей.

О том, с какими вопросами обычно приходят на прием жители, рассказал Смелов Сергей Геннадьевич, заместитель руководителя УК «Жилсервис». «Сейчас самый волнующий вопрос – это вступление в силу закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. До сих пор существует множество нюансов, с которыми мы и пытаемся разобраться совместно с жителями и Госжилинспекцией», - пояснил С. Смелов. По его словам, резко снизилось количество вопросов по социальной сфере в связи с введением в эксплуатацию новой школы и детского сада в микрорайоне. «Практически нет вопросов по качеству обслуживания, но и здесь нам еще есть куда стремиться, - продолжает Сергей Геннадьевич. – На территории микрорайона открылась еще одна автостоянка, и в скором времени начнёт реализовываться план установки заграждений, препятствующих несанкционированной парковке на тротуарах и газонах».

День открытых дверей проводится в Московской области во второй раз. И, если в марте в акции участвовала 41 управляющая компания, то в октябре их стало уже 120. Таким образом, мероприятие набирает обороты и становится хорошей традицией. Запланировано, что Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья будут проводиться дважды в год – каждую третью субботу марта и третью субботу октября.  

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »