Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Непростая победа ФК "Лобня" Печать
01.10.2014 г.

В прошедшую субботу 27-го сентября, ФК «Лобня» из Луговой в рамках 18-го тура первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А» первой группы на выезде встречался с ДЮСШ «Титан» из Клина. Результат – победа со счетом 2:1.

Вроде бы звучит буднично. И ничего сверхестественного – команда, сражающаяся за место на пьедестале,  обыграла очень неровно играющего соперника, обретающегося в подвале турнирной таблицы. Но те, кто присутствовал на игре, наверняка могли бы вспомнить знаменитых студентов, которые создают себе трудности, а потом героически их преодолевают.

Вот как это было. Начало игры было вполне предсказуемым для обеих сторон: гости играли вторым номером, а их соперники на правах хозяев начали осаду чужих ворот, изредка пропуская контратаки на свои. Вот уже на 9-й минуте центр нашего нападения Аркадий Агаджанов выдал пас на левого хавбека  Артёма Феоктистова, тот зряче пробил, и … мяч в сантиметрах разминулся с правой стойкой с внешней стороны. С правой стороны держал в напряжении защиту «титанов» стремительный Максим Лебедев. Но уже к концу первого тайма обстановка стала накаляться, и причиной стало противоречивое, по мнению игроков, судейство. «Человек в чёрном» несколько раз пропустил без вниманию излишне жесткую игру, и обиженные потерпевшие начали отвечать на грубость той же монетой. А за 8 минут до свистка на перерыв в штрафной «Лобни» упал игрок хозяев, и судья указал на «точку», что вызвало бурю несогласия с нашей стороны, особенно жарко дискутировал капитан Валерий Шостка, уже имевший к тому времени «горчичник» за пререкание с арбитром. Полемика закончилась второй желтой карточкой, и луговчане остались вдесятером. Это было уже шестое предупреждение у нашего игрока в ходе первенства. Всё понятно, эмоции требуют выброса, но, ей богу, негоже капитану создавать такие проблемы своей команде из-за собственной несдержанности, тем более, что играл он на месте распасовщика, определяя рисунок игры. Ничего он судье не доказал, и пенальти был пробит. Но, видимо, нервы были не в порядке и у бьющей стороны, что сказалось на точности, и в результате мяч пролетел выше перекладины. Так, на нерве и при нераспечатанных воротах закончился первый тайм.

В перерыве футболисты принимающей стороны получили вводные с учетом численного перевеса, и уже на 54-й минуте это дало результат:  прорыв по центру, и, пожалуйста, вынимайте мячик. 1:0. Запахло проигрышем от аутсайдера. Но тут взыграло самолюбие у наших. Контратаки покатились одна за другой, и на 59-й минуте счет выравнялся. Это неугомонный Аркадий Агаджанов после затяжного штурма замкнул передачу, распечатав ворота хозяев. 1:1. Стало веселее, хотя тревога за результат не пропала. А вот на 76-й минуте установился окончательный, такой приятный для лобненского уха и глаза, счет. Это передача из центральной зоны от Аркадия Агаджанова нашла рвущегося на скорости Максима Лебедева, тот со своего правого края прорвался к воротам и пробил мимо вратаря в дальний угол. 2:1. Надо отдать должное нашим землякам, назад они не оттянулись, а продолжали терзать оборону клинчан. Уже через 4 минуты Максим Лебедев мог сделать дубль практически с той же позиции, но выиграть дуэль с кипером на этот раз не удалось. А на 86-й минуте на дубль замахнулся Аркадий Агаджанов, но и ему эта попытка не удалась: выйдя один на один с вратарём, наш острый нападающий пробил мимо. Естественно, что и хозяева желали изменить итог матча. Последние минуты игры прошли в сплошном навале на наши ворота, и свисток рефери об окончании второго тайма прозвучал после продолжительной сутолоки у последних рубежей, которые уверенно вес ь матч охранял Алексей Сергеев.  По ходу встречи ему не раз приходилось совершать сэйвы, либо прерывать атаки хозяев на выходе. Да и на «ленточке» он сыграл уверенно.

Вот что хочется сказать в заключение. Турнир близится к окончанию, команды преследуют разные цели: кто-то, как ФК «Руза», махнул рукой, и перестал выезжать на чужие поля, кто-то усилился во время летнего перерыва, и желает подняться повыше в турнирной таблице, как «Антей» из Запрудни и «ПиР» из Химок, не говоря уже о коллективах из лидирующей группы. Итоги каждого следующего тура могут радикально сказаться на распределении мест.  Будет трудно нашей любимой команде, ведь уже накопилась физическая и эмоциональная усталость, а все оставшиеся игры будут с соперниками, которые имеют счеты к луговчанам со времен первого круга. Но наши парни всё равно играют на максимуме, выкладываясь полностью, так, что с поля уходят на подгибающихся ногах, а то и под руки товарищей, как в отчётном  матче случилось с Сергеем Кондратьевым. Ей богу, они с большим достоинством несут  имя жителей нашего города. А уж насколько это получается – решать, конечно, Вам, болельщикам. Так придите и поддержите своих земляков. Хотя бы на матч на своем поле, который состоится в ближайшую субботу 4-го октября в 12.00 на стадионе ДЮСШ в Луговой. Тем более, что в гости приезжает лидер турнира, СК «Синьково» из Новосиньково, который в первой встрече с трудом выиграл  у ФК «Лобня» со счётом 3:1.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »