Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Совет депутатов Печать
01.10.2014 г.

Очередной Совет депутатов города, в этот раз под председательством Ходина И.В., прошел во вторник 30 сентября. На рассмотрение был вынесен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности города. По первому вопросу «О бюджете города Лобня на 2014 год» докладчиком выступила Н.В. Еронина, начальник финансового Управления. Она предложила на рассмотрение депутатам проект внесения изменений в бюджет города, которые обусловлены потребностью решения первоочередных задач и предоставлением из бюджета Московской области безвозмездных поступлений в виде субсидий и субвенций. Сумма поступлений составила более 200 млн. руб.

В числе прочего, получены субсидии:

  • на капитальные вложения в объекты дошкольного образования в целях ликвидации очередности
  • на обеспечение жильем молодых семей
  • на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники
  • на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита жилья учителям в соответствии с подпрограммой «Социальная ипотека»,

А.В. Невский, председатель комиссии по бюджету, финансам и налогам выразил мнение, что все предлагаемые изменения - позитивные. Александр Витальевич также отметил, что, несмотря на перераспределение местных налогов в этом году (часть из них теперь напрямую поступает в областной бюджет), средства к нам возвращаются, возвращаются финансовыми перечислениями на большие проекты. Таким образом, область, взяв на себя повышенные обязательства, четко их выполняет.

«Есть и грустные вещи, - заметил А.В. Невский, - это, в частности, перенос сроков строительства котельной на ул. Комиссара Агапова».

В итоге, депутаты сошлись во мнении, что изменения и дополнения в бюджет принимать нужно, они дают городу возможность позитивно развиваться и выполнить то, что было намечено.

Второй докладчик, С.М. Бриткин, начальник отдела по телекоммуникациям, выступил с предложением принять разработанный «Порядок использования муниципальных опор уличного освещения на территории города Лобня». В.Н. Букин, комментируя предложение, отметил: «Это позволит не только повысить прозрачность отрасли, но и принесет дополнительные доходы в бюджет».

С большим докладом о подготовке города к зиме выступил Хайруллин И.Ш., заместитель руководителя администрации города. Он рассказал, что профилактические работы по подготовке к отопительному сезону начались еще в апреле, и к 10 сентября город был полностью готов к зиме. Этому предшествовала серьезная, слаженная работа всех коммунальных служб города. В настоящее время тепло уже подано в большинство дошкольных и школьных образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, а для жителей отопительный сезон начнется с 1 октября.

Но даже после подачи тепла, как отметил руководитель Управления ЖКХ города, могут возникнуть локальные проблемы из-за «завоздушивания» батарей в конкретном подъезде многоквартирного дома. Все эти моменты будут решать соответствующие домоуправления в оперативном порядке.

Ходин И.В. вынес на обсуждение депутатам ходатайства о присвоении почетных званий жителям города и ходатайства о награждении ряда жителей Почетными грамотами Совета депутатов города Лобня.

Все вопросы, рассмотренные на заседании, депутатами были приняты. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »