Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Пешеходная дорожка появилась в городе по просьбе жителей Печать
03.10.2014 г.

В администрацию города обратились учащиеся школы №2 и их родители с просьбой решить вопрос о завершении устройства пешеходной дорожки по ул. Калинина. Просьба жителей была обоснованной не только с точки зрения обеспечения безопасности детей, ежедневно идущих этим маршрутом за знаниями, но и с точки зрения здравого смысла, ибо пешеходная дорожка идущая параллельно ул. Калинина, проходила мимо дома 4А и внезапно упиралась в газон в районе здания СЭС, немного не доходя до котельной. Что делали школьники в этой ситуации для достижения конечной точки своего маршрута – два раза пересекали проезжую зону или шли через газон, не столь важно. Важно, то, что теперь «логика» и назначение этой дорожки восстановлены.

Руководитель администрации Смышляев Е.В. просьбу жителей поддержал и принял решение о выделение средств на строительство тротуара из резервного фонда, что позволило исправить текущую ситуацию в кратчайшие сроки, и уже сегодня школьники и их родители могут добраться до учебного заведения без вышеперечисленных проблем.

Хочется заметить, что в настоящее время обустраивается еще одна пешеходная дорожка по той же улице Калинина, берущая свое начало от ул. 40 лет Октября. В данном случае финансирование строительства этого пешеходного маршрута взял на себя застройщик, возводящий неподалеку торговый центр. Работы сейчас в самом разгаре, и уже очень скоро жители смогут пройтись по новой пешеходной дорожке по улице Калинина также и с противоположной от школы стороны. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »